Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопросы по модемам » ZTE » ZTE ZXHN F660: ТВ и Интернет на одном LAN-порту
ZTE ZXHN F660: ТВ и Интернет на одном LAN-порту
sz_mailДата: Воскресенье, 13.12.2015, 19:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
В комнату, где работает телевизор, нужно по тому же "проводу" передать вместе с ТВ-сигналом ещё и Интернет. ТВ-сигнал заводится через Ethernet в "штатную" ТВ-приставку SML-482HD Base.
Между роутером ZTE и ТВ-приставкой - связь через PoE-адаптеры: по одному Ethernet-порту на каждом устройстве.
Что нужно: сконфигурировать ZTE ZXHN F660 таким образом, чтобы на порту, скажем, LAN4, на который сейчас подаётся только ТВ-сигнал, поступал ещё и Интернет. Разделение потока на ТВ-сигнал и Интернет будет в комнате, где установлена ТВ-приставка - однопортовое PoE-устройство заменю на двухпортовое (Huawei PT530).

Да, я в курсе, что "по умолчанию" МГТС разделяет потоки (хотя бы потому, что предоставляемые ими PoE-адаптеры - однопортовые). Но наверняка кто-то уже сталкивался с задачей. Тянуть отдельный провод под Интернет, как и задействовать Wi-Fi возле ТВ-приставки - технически невозможно.

RLookДата: Воскресенье, 07.02.2016, 16:48 | Сообщение # 2
Рядовой
У меня тоже возникла такая потребность. Не везде Wi-Fi удается стабильно настроить. 
Соединение с приставкой осуществляется через PoE-адаптеры, провод оставил в том же LAN4, а на другой повесил роутер вместо тв приставки. В настройках 2-го роутера настроил один из портов под IPTV и к нему подключил приставку. Итого: в другой точки квартиры через стандартный PoE-адаптер переносится ТВ, Wi-Fi и 3 сетевых порта. Скорость не великая с включеным ТВ 5-7 Мегабит, но стабильная youtube работает.
Роутер ASUS RT-AC56U многие устройства на нем лучше держаться, чем на zte 660. У меня он был до МГТС, думаю можно  и не дорогой zyxel подключить стоит как один PoE-адаптеры.

JonayaДата: Суббота, 30.07.2016, 16:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Хм.. у меня на телеке Philips 42PFH5609, купленого у этих ребят http://klondayk.net/katalog/philips_42pfh5609, работает всё хорошо. Благо они мне его перепрошили сразу, когда покупал smile

offraider2Дата: Вторник, 02.08.2016, 14:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Вообще обещали года два назад новую прошивку для решения подобной проблему. Новостей нет.

Форум » Вопросы по модемам » ZTE » ZTE ZXHN F660: ТВ и Интернет на одном LAN-порту
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние темы
Тема Автор Форум Дата Ответов
Разблокировка iPhone ZTE Alcatel HTC Lg Huawei unlock2012 Услуги... 15.06.2017 0
Как подключить мой Asus роутер к GPON? Джек Общие Технические вопросы 07.06.2017 2
Очередная проплаченная статейка. SerpienteZ Корзина. 25.05.2017 2
Вопрос по оптике (укоротить кабель) trilingual Общие Технические вопросы 25.05.2017 1
Вопрос по оптике (укоротить кабель) trilingual Общие Технические вопросы 25.05.2017 0

Пользователи, которые посетили форум сегодня

MGTS Support © 2017
Рейтинг@Mail.ru