Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопросы по модемам » ZTE » ZTE 831AII: дефект прошивки (гарантийный случай)
ZTE 831AII: дефект прошивки
RiloДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
дефект прошивки заключается в том, что настройки DNS держатся только во время текущей DSL-сессии. После отключения DSL-сессии и автоматичском подключении DNS сервера с установленных "слетают" на "по умолчанию", от провайдера (стрим).

Этот дефект, по идее, есть гарантийный случай и фирма должа была это исправить. Но ни во второй, ни в третьей версии прошивки это исправлено не было: дефект есть.

Мой ZTE уже прошёл гарантийный срок, но у тех, у кого он есть, могут предъявить претензию.
Пробовал зайти в офис ZTE (он в одном здании с офисом dlink), но там "только торгуют".

dekДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:02 | Сообщение # 2
Полковник
Есть такой замечательный модем от ЗТИ, w300. Так у него, говорят, DynDNS не пашет (пашет так, что лучше б уж и не пахал). Этот дефект присутствует во всех прошивках для данного девайса. И что, по-вашему, всю серию сдавать по гарантии? То бишь на утилизацию? (:

Так вот, не знаю, как у w300, но у 831aii хорошая железная начинка, так что на такие мелочи можно не обращать внимания, я считаю.

RiloДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:14 | Сообщение # 3
Рядовой
причём здесь утилизация? прошивку исправить. пока нет претензий, компания не чешется.

dekДата: Понедельник, 28.02.2011, 02:00 | Сообщение # 4
Полковник
Компания не умеет нормально писать прошивки (пока не воспользуется исходниками, разработанными сторонними нормальными разработчиками). Что вы от них хотите. Здесь вылечат - там покалечат. А раз так, то проще самим браться за исходники, либо же воспользоваться готовыми вариантами прошивок. Благо, их вполне достаточно, вплоть до совсем уж экзотики типа Бител.

Сообщение отредактировал dek - Понедельник, 28.02.2011, 02:01

SerjicДата: Понедельник, 28.02.2011, 05:09 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
К тому же ZTE свой AII делала по заказу Комстара. И именно Комстар является официальным дилером.

А модем этот чаще в аренду или в подарок раздавали. К подарку нельзя предъявить претензии, а арендованный в лучшем случае поменяют на другую модель.

В любом случае это Комстар должен был пинать ZTE, чтобы те исправляли свои прошивки.
А ещё лучше - заказали бы нормальную прошивку у сторонних разработчиков. Даже если бы те её слепили из d-linkовских исходников, качерсво было бы намного лучше.

Настройка модемов:
автоматически
вручную

Форум » Вопросы по модемам » ZTE » ZTE 831AII: дефект прошивки (гарантийный случай)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние темы
Тема Автор Форум Дата Ответов
Беспроводное подключение TV Perekat Общие Технические вопросы 20.07.2017 1
ZTE ZXHN F660 v.2.3 Не виден сетевой принтер по WIFI dimidiatus ZTE 12.07.2017 3
Разблокировка iPhone ZTE Alcatel HTC Lg Huawei unlock2012 Услуги... 15.06.2017 0
Как подключить мой Asus роутер к GPON? Джек Общие Технические вопросы 07.06.2017 2
Очередная проплаченная статейка. SerpienteZ Корзина. 25.05.2017 2

Пользователи, которые посетили форум сегодня

MGTS Support © 2017
Рейтинг@Mail.ru