Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум » Вопросы по модемам » ZTE » ZTE ZXDSL 831AII перешитый в TP-LINK 8841
ZTE ZXDSL 831AII перешитый в TP-LINK 8841
dekДата: Пятница, 04.02.2011, 21:45 | Сообщение # 46
Полковник
Статус: Offline
Интеркросс - полное функциональное тождество названия и целей. В качестве медиумной прошивки ему, кажись, действительно равных нет - тут не поспоришь. ((: Но, с другой стороны, шаг перепрошивки можно сократить, как минимум, на единицу. Да и с тфтп-сервером возиться не придётся. Так что . . .

SergiusДата: Пятница, 04.02.2011, 21:47 | Сообщение # 47
Рядовой
Quote (dek)
Но, с другой стороны, шаг перепрошивки можно сократить, как минимум, на единицу. Да и с тфтп-сервером возиться не придётся. Так что . . .

Ну это кто умеет прошивки ковырять (как Вы, к примеру). Я вот не умею. И Асус в Зухель не прошью, видимо. Да и не будет (ИМХО), он после этого Annex B поддерживать. (((

dekДата: Пятница, 04.02.2011, 22:06 | Сообщение # 48
Полковник
Да не, по идее простому юзеру гораздо удобней залить прошивку через веб-морду, не имея дела с чудом отечественного нанотехнологического прорыва. (; А я не советую, кстати, шить наобум малосовместимые прошивки - мопед может почить в бозе. Сам так обжёгся, но я-то прекрасно знал, на что шёл.

Но куда интересней соорудить прошивку, позволяющую переходить на совсем не аналогичные на первый взгляд модели. Для 831aii, например, это Асус и 2520u/bru/c. На эти прошивки, очень и очень неплохие, перейти обычными способами без консольного кабеля не получится... Сам щас сижу, кстати, на 2520u/bru/c - и нарадоваться не могу. Не вылетает под нагрузкой, греется очень мало.

SergiusДата: Пятница, 04.02.2011, 23:34 | Сообщение # 49
Рядовой
Quote (dek)
2520u/bru/c

А чем он от BRU D и D8 отличается?
Quote (dek)
Сам щас сижу, кстати, на 2520u/bru/c - и нарадоваться не могу. Не вылетает под нагрузкой, греется очень мало.

Чтобы не грелись, я всегда клею на чипы радиаторы. У меня и ZTE под нагрузкой не вылетал никогда (второй, первый прошил, как описано выше, так и не успев попользоваться), только работал медленно, AAM6020BI-Z2, субъективно, работает быстрее (под нагрузкой).
Прошу прощения за очередной оффтоп, интересно просто... МГТС может увеличить скорость физлинка на выход свыше 768 кб/с, или нет? А то если 768 х 0,86 = 660,48 - совсем не гут.

SerjicДата: Суббота, 05.02.2011, 00:12 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
D8 - больше памяти вроде бы как. Значит больше NAT-таблица, значит больше одновременных соединений модем переварит не затыкаясь и не сбросив сессию. Видимо жест в сторону поклонников торрентов.

На ADSL2+ в стриме раньше чуть больше исходящая была, а теперь всех подровняли.

Технология ADSL позволяет поднять исходящую до 1.3 а на ADSL2+ до 3.5

Почему подровняли, и будут ли поднимать, можно только гадать. Но наблюдая за последними тенденциями, можно предположить что в их планы подобное не входит.

Настройка модемов:
автоматически
вручную

dekДата: Суббота, 05.02.2011, 14:15 | Сообщение # 51
Полковник
Quote (Sergius)
Чтобы не грелись, я всегда клею на чипы радиаторы.

Это к рублёвым ZTE 831aii-то? ((;

SerjicДата: Суббота, 05.02.2011, 14:39 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Что касается AII, он в плане железа намного качественнее сделан чем D-link 2520U
конденсаторы не пухнут, блок питания не дохнет. А дыр в корпусе столько, что перегреть его надо постараться.
А D-LINKовский форум почитаешь, народ только и занят расколупыванием блоков питания и перепайкой конденсаторов.
А вот с прошивками ситуация с точностью до наоборот.

Настройка модемов:
автоматически
вручную

SergiusДата: Суббота, 05.02.2011, 14:58 | Сообщение # 53
Рядовой
Quote (Serjic)
D8 - больше памяти вроде бы как. Значит больше NAT-таблица, значит больше одновременных соединений модем переварит не затыкаясь и не сбросив сессию. Видимо жест в сторону поклонников торрентов.

Это имеет значение, если модем в режиме моста? (Сам торрентами пользуюсь)
Quote (Serjic)
Технология ADSL позволяет поднять исходящую до 1.3 а на ADSL2+ до 3.5

Почему подровняли, и будут ли поднимать, можно только гадать. Но наблюдая за последними тенденциями, можно предположить что в их планы подобное не входит.

Интересно, уговорить их как-то можно, чтобы исходящая скорость реально 768 была, а не физлинка?
Quote (dek)
Это к рублёвым ZTE 831aii-то? ((;

И к ним тоже )))
Quote (Serjic)
А вот с прошивками ситуация с точностью до наоборот.

Да у меня, вроде, и на своей нормально работал (тормозил только, если исходящий канал занят сильно.

SerjicДата: Суббота, 05.02.2011, 17:08 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Quote (Sergius)
Это имеет значение, если модем в режиме моста? (Сам торрентами пользуюсь)

В режиме моста не актуально.

Quote (Sergius)
Интересно, уговорить их как-то можно, чтобы исходящая скорость реально 768 была, а не физлинка?

Подозреваю что на тарифах ADSL2+ (В МГТС это тарифы от 10 мегабит и выше), исходящая канальная скорость там вроде бы побольше. Если так, то фактическая исходящая скорость должна быть максимально приближена к заявленной.

Но это теория, на практике надо спрашивать у тех, кто сидит на этих тарифах.

Настройка модемов:
автоматически
вручную

Форум » Вопросы по модемам » ZTE » ZTE ZXDSL 831AII перешитый в TP-LINK 8841
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Последние темы
Тема Автор Форум Дата Ответов
ZTE ZXHN F660 v.2.3 Не виден сетевой принтер по WIFI dimidiatus ZTE 30.10.2017 5
ZXHN f660, тариф 200Мбит/с и коммутатор dimidiatus ZTE 30.10.2017 0
Ужасное качество интернета Павлентий Жалобная книга 30.10.2017 5
пакет ТВ и интенет ddubr Жалобная книга 30.10.2017 1
ZTE F600 + VPN Noix Общие Технические вопросы 08.09.2017 3

Пользователи, которые посетили форум сегодня

MGTS Support © 2017
Рейтинг@Mail.ru