Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Форум » Основной » Жалобная книга » Интернет практически не работает (УЖАС)
Интернет практически не работает
domainnamesystemДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:28 | Сообщение # 76
Лейтенант
Статус: Offline
SerpienteZ, в каком подразделении обитаете? Оператором тех.поддержки работаете?

В смертельных схватках - рождаются герои

SerpienteZДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:42 | Сообщение # 77
Полковник
Нет, и не оператором.Да и не имеет значения.Предлагаю закончить флуд,во избежании предупреждения.
Без обид.

PiterДата: Пятница, 06.08.2010, 22:17 | Сообщение # 78
Рядовой
Был абонентом Стрим. Интернет от Стрим работал неплохо. Расторгнул договор со Стримом, и решил подключить интернет от МГТС. Потому как удобней что одна компания будет занематься в случае неисправности кабеля. А то раньше Стрим говорил в случае плохого сигнала ADSL что кабелями занимаются работники МГТС, и работники Стрим не должны давать заявки на ремонт линеи. Говорили это ваше дело и добиться ничего нельзя было. Приходилось самому звонить в МГТС, после длительных убеждений последние ремонтировали кабель. Надоела такая бестолковка, вот и решил перейти на МГТС.
Пришёл, заключил договор с МГТС на поставку услуг интернет. Получил договор также логин и пароль для входа в интернет. Через день получил технический отказ. С формулировкой попонизация линии. Хотя меня уверяли, работники МГТС раз Стрим работал то и интернет от МГТС будет работать.
Я решил всё-таки разобраться, в чём дело. Вожу старый логин и пароль от Стрима и свободно вхожу на сайт Стрим как гость. Больше никакие страничьки не грузятся. Тоесть меня пускают в интернет как гостя. Ввожу логин и пароль тот который дал МГТС соединение происходит но также грузится сайт Стрима как гостевой доступ неважно какой сайт грузишь всё равно перекидывает на Стрим. У знакомой интернет от МГТС я попросил её мне дать логин и пароль для пробы что бы разобраться. Вожу её логин и пароль и я в интернете от МГТС.
Вопрос в чем неисправность на МГТС.
И кому жаловаться.
Претензию уже сегодня написал не побывав в интернете.

AmorlalunaДата: Пятница, 03.12.2010, 01:49 | Сообщение # 79
Рядовой
Здравствуйте!!! У меня интернет MGTS работает просто отвратительно!!!!!!!! cry Уже почти 2 месяца с 21.00 - 1.00 интернет не работает! К нам уже и мастер приходил, и оборудование сменили, и в техническую поддержку звоню каждый день практически!!! Сейчас у меня модем HUAWEI EchoLife HG510a. Windows 7, тип подключения ethernet. На модеме горят power, Lane 4, ADSL, а вот интернет к сожалению не горит!!!!!! Звоню в техподдержку, и начинается: что-то делаем на каком-то сайте (я уже все эти манипуляции наизусть выучила), вводим пароли, даже линию несколько раз проверяли и с ней всё впорядке!!!! Так в чём же дело тогда? И ничего не помогает, в техподдержки мне говорят, что помочь ничем не могут! angry А у меня самый дорогой тариф!!!! А каким-то чудодейственным образом интернет начинает работать часа в 2 ночи!!!! И что прикажете в такой ситуации делать?! Очень хотелось бы, что-бы mgts как-то всё-таки решал проблемы!!!!

SerjicДата: Пятница, 03.12.2010, 04:14 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Интернет исчезает ровно в 21:00 и включается ровно в 1:00?

Если все обстоит именно так, это означает что включена функция "родительского контроля".
Эта функция отключает интернет по заданному расписанию.

1. Зайдите через internet explorer (в других броузерах могут быть проблемы) на:
http://192.168.1.1
Пользователь - admin
Пароль - админ

2. Откройте слева в меню Parental Control, как показано на картинке:
http://i032.radikal.ru/1012/f3/f93811886505.gif
Таблица в вашем модеме должна быть пустой, как на картинке.
Если в ней есть какие-либо строчки, удалите их.
(напишите в эту тему, были-ли строки, или таблица была пуста?)

3. Выбирите слева в меню Save / Reboot и нажмите кнопку Save / Reboot
http://s12.radikal.ru/i185/1012/68/bc6f9ad6a5ce.gif
Модем перезагрузится.

4. Проверьте работоспособность, и отпишитесь здесь о результате

Настройка модемов:
автоматически
вручную

AmorlalunaДата: Пятница, 03.12.2010, 11:30 | Сообщение # 81
Рядовой
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Интернет исчезает не ровно в 21 и появляется не ровно в 1. Просто я назвала промежеток времени в течении ккоторого интернет не работает. Такие проблемы возникают у меня через день-два. Вот сегодня мне звонил какой-то начальник смены, просил не выключать модем 24 часа, что они попробуют что-нибудь сделать. Модем перезагружали таким образом как вы описываете вчера и не один раз вместе с технической поддержкой. Теперь просят подождать, а потом если что вызвать монтёра. Но монтёр у меня уже был 4 дня назад и уверял, что всё будет работать. Также этот начальник службы сказала, что у них там идёт оцифровка mgts и что возможно поэтому некоторые телефонные номера временно не работают. Но это "временно" продолжается уже примернр 2 месяца!!!!

SerjicДата: Пятница, 03.12.2010, 11:50 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Вы все-таки загляните в настройки, отключение может быть задано не каждый день , а в определенные дни недели, и для каждого дня в разное время.

И проверьте, не включена ли в "личном кабинете" на сайте МГТС услуга "родительский контроль".

Настройка модемов:
автоматически
вручную

Сообщение отредактировал Serjic - Пятница, 03.12.2010, 11:51

SmileДата: Пятница, 03.12.2010, 14:41 | Сообщение # 83
Лейтенант
Amorlaluna, не могли бы Вы написать Ваш номер лицевого счета?

P.S. Скорей всего, DSLAM Siemens. :-)

AmorlalunaДата: Пятница, 03.12.2010, 20:49 | Сообщение # 84
Рядовой
Я не могу зайти в личный кабинет, так как там требуется какой-то пинкод, а у меня его нет. А как мне узнать номер лицевого счёта? Я сейчас все бумаги пересмотрела, но там вроде такого нет.

SerjicДата: Суббота, 04.12.2010, 11:06 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Попробуйте получить пин по телефону. Для этого понадобится сообщить оператору номер договора (указан на договоре) и паспортные данные владельца договора.
Без доступа в личный кабинет, не сможете менять тарифные планы, и управлять услугами.
Если пароль выдадут, проверяйте его прямо во время разговора.
После правильного ввода пароля, система попросит его поменять. Укажите иподтвердите свой пароль.
(запишите чтобы не забыть)

Настройка модемов:
автоматически
вручную

ElenaДата: Суббота, 11.12.2010, 00:54 | Сообщение # 86
Рядовой
Добрый вечер, у меня тариф за 444 рублей, недавно перешла от локального провайдера, интернет браузеры работаю нормально, а вот фильмы качать стало невозможно!! скорость торрента 161 кб/сек. Если это нормально, то зачем девочки МГТС обрывали мне телефон и уговаривали прейти от локального провайдера. Платила 700 рублей горя не знала, хоть по 5 фильмов качай!!! не исправиться вернусь на кабельный интернет!!!

Добавлено (11.12.2010, 00:54)
---------------------------------------------
Добрый вечер, у меня тариф за 444 рублей, недавно перешла от локального провайдера, интернет браузеры работаю нормально, а вот фильмы качать стало невозможно!! скорость торрента 161 кб/сек. Если это нормально, то зачем Ваши девочки обрывали мне телефон и уговаривали прейти от локального провайдера. Платила 700 рублей горя не знала, хоть по 5 фильмов качай!!! не исправиться вернусь на кабельный интернет!!!
Добавляю, : 1.модель модема echolife HG 510a HUAWEI. 2. подключение Ethernet, 3.операционная система XP 4. скорость!!5. сообщений об ошибках нет, горят индикаторы: POWER. LAN1, ADSL, ENTERNET

SerjicДата: Суббота, 11.12.2010, 22:14 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Если вам нужны шустрые торрнеты. Подключайтесь к билайну. У них сейчас новогодний тариф:
450р - 10 мегабит в обе стороны.
А на вашем МГТСовском тарифе сейчас 4 мегабита к вам, 0.7 мегабита от вас (что для рейтинга в торренте не полезно)

Единственный минус у билайна, иногда валится интернет на полдня (если что-то из оборудования в доме зависает)
Хорошо с торрнтами будут работать qwerty и netbynet. Чуть хуже onlime (асинхронный канал).
И держитесь подальше от акадо (цены не сопоставимые с качеством, отсутствие прямого динамического адреса, асинхронный канал)

Можно и МГТС разогнать, если правильно настроить модем.
Если у вас только один компьютер, то настройте модем в режим бридж. Это позволит избежать проблем с пробросом порта для торрнета, и переполнения нат таблицы на модеме.
Скорость закачки в этом случае должна приближаться к 500кб/сек.

Настройка модемов:
автоматически
вручную

MikeMMДата: Суббота, 18.12.2010, 18:20 | Сообщение # 88
Лейтенант
Quote (Serjic)
Чуть хуже onlime (асинхронный канал).

Serjic,
прошу прощения, о чём речь? Разве Ethernet не асинхронный сам по себе, принципиально?

Сообщение отредактировал MikeMM - Суббота, 18.12.2010, 18:22

SerjicДата: Суббота, 18.12.2010, 19:48 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Ethernet сам по себе full duplex (отдельная линия для исходящего отдельная для входящего).
Так что технологически пользователь может одновременно передавать и принимать данные со скоростью 100мегабит.
(у некоторых ethernet провайдеров есть районные локальные ресурсы, где данные с такими скоростями и передаются.)
А вот на безлимитных тарифах, чтобы ограничить нагрузку на канал, провайдеры урезают скорость. Причем некоторые типа onlime урезают её несимметрично.

Настройка модемов:
автоматически
вручную

MikeMMДата: Суббота, 18.12.2010, 20:23 | Сообщение # 90
Лейтенант
Понятно. Имелся в виду не асинхронный, а асимметричный. (А то я долго искал, что такое синхронный Ethernet.)

А на Beeline мой знакомый никак не может добиться, чтобы через маршрутизатор (не самый дешёвый, с тремя антеннами) работал торрентовский локальный re-tracking (при прямом подключении к компу - работает). Не слышали о такой проблеме и способах решения?

И заодно - почему на том же Beeline при работе через недорогие маршрутизаторы (DIR-100, DIR-300) скорость торрента (внешнего, без re-tracking'а) в несколько раз ниже, чем при включении напрямую? А поставишь поприличнее устройство - так почти такая же. Чего не хватает, может быть, надо исправить какую-то неочевидную настройку?

(Наверное, можно не объяснять, поскольку тут это оффтопик, а дать ссылку, если знаете, что где-то в профильном месте есть верные решения, а не трёп и гипотезы.)

Форум » Основной » Жалобная книга » Интернет практически не работает (УЖАС)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Последние темы
Тема Автор Форум Дата Ответов
Не устраивает услуга МГТС ncode Жалобная книга 09.08.2017 9
Настройка D-LINK DSL-2640U/BRU/C2 ADSL glib D-Link 03.08.2017 36
Бездарность и некомпетентность сотрудников МГТС yunem Жалобная книга 02.08.2017 11
Беспроводное подключение TV Perekat Общие Технические вопросы 20.07.2017 1
ZTE ZXHN F660 v.2.3 Не виден сетевой принтер по WIFI dimidiatus ZTE 12.07.2017 3

Пользователи, которые посетили форум сегодня

MGTS Support © 2017
Рейтинг@Mail.ru