Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Основной » Жалобная книга » Отказ невозможен? (Что за глупость)
Отказ невозможен?
DreamcasterДата: Пятница, 21.01.2011, 17:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Снимаю квартиру, владельца в городе годами не бывает, подключал интернет, оформил на владельца, но, паспортные данные владельца предоставить НЕ смог.

Хочу отключиться и говорят что нужен владелец квартиры. И как я его притащу? Что делать?

Получается подключают как попало а потом отключаться пол жизни?

Сообщение отредактировал Dreamcaster - Пятница, 21.01.2011, 17:17

SerjicДата: Пятница, 21.01.2011, 18:48 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Знакомый идиотизм. Подозреваю что создание максимальных неудобств при отключении (а также при отключении услуг и переключении на дешевые посуточные тарифы) это своеобразный "маркетинговый ход" позволяющий удержать клиента на выгодных оператору тарифах.

Официальных способов отключения два:
1. Приезд на телефонный узел владельца договора на оказание услуг телефонной связи на номере, на котором нужно отключить интернет. И написание заявления им на отключение услуги интернет.
2. Приезд на телефонный узел доверенного лица с нотариально заверенной доверенностью от владельца договора.

----------------------
Говорят, иногда можно сделать все проще (все зависит на кого попадете)

1. Попробовать отключиться с ксерокопией паспорта владельца договора. (этот способ мне предложили по телефону 636-0-636), но когда я приехал, переключить тариф на лайт (эта процедура тоже требует явления владельца договора) мне не удалось.
2. На телефонном узле сказали, что помимо нотариально заверенной доверенности, может подойти доверенность заверенная в "ЖЭКе" (что молодой человек подразумевал под "ЖЭКом" вытянуть из него не удалось. То ли это управляющая компания, то ли паспортный стол, то ли ЕИРЦ... вобщем сие тайна покрытая мраком). Может это очередная фантазия сотрудника МГТС, а может действительно наличие бумажки с печатью чистая формальность, и можно самому себе её выписать с указаним паспортных данных своих и владельца, заверив печатью организации которая сойдет им за "ЖЭК"
3. Теоретически есть способ с заказным письмом. Но на практике его никто не пробовал, и сработать он должен лишь если услуга интернета и телефона оказывается по разным договорам.

Настройка модемов:
автоматически
вручную

GneserДата: Суббота, 19.02.2011, 13:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Ура!!!! я отключил себе ЭТОТ интернет от этой замечательной компании. Позвонил им и установил функцию- "Активная блокировка" она бессрочная и бесплатная, главное модем отключить от всех розеток и, если он в вашей собственности, то выкинуть его с крыши дома об асфальт.
Раньше мне говорили они, что она платная и всего на 3 месяца и каждый день я за нее должен платить по 4 рубля - смысла небыло вообще никакого.
А так, меня связывает с мгтс интернет полуторогодовые тесные отношения, словно это были отношения с эгаистичной неадекватной стервой. Первые 3 ! месяца каждые 4 часа вылетал инет, что мы с ними только не делали, пока не выяснилось, что мастер-установщик неправильно айпи написал. Потом после ремонта в подъезде у меня снова начались разрывы, на что мастер с другого конца телефона порекомендовал отключить все телефонные фильтры в квартире и тогда, возможно, разрывы прекратятся, но в этом случае придется пользоваться или интернетом или телефоном. Хочу от них отключиться, чтобы забыть как страшный сон, а мне говорят - нужно владельцу квартиры (пожилой бабуле с палочкой в руках) приехать к ним и писать заявление. Хочу сменить тариф на самый дешевый, а с меня требуют айпи, а чтоб его узнать, это нужно владельцу квартиры (пожилой бабуле с палочкой в руке) снова ехать к ним с заявлением. А когда подключал его (звонили по 3 раза в день любезные барышни с навязыванием услуги) никакого другого паспорта кроме моего не требовалось. В моем доме, на далеко не самой убогой улице Москвы из 6ти мегабит тянет максимум 4900, сказали, что нужно менять проводку полностью и в квартире и в доме, а брали деньги как за 6.
В общем УРА товарищи, УРА, поздравьте меня, я отключился :)))

SerjicДата: Суббота, 19.02.2011, 15:18 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Очень интересная информация.
На сайте по этому поводу гробовая тишина.

Каким образом узнали что такое возможно?
(Мне до сих пор говорили что блокировка платная)
Про айпи, который требуют для смены тарифа тоже не совсем понятно.

Через месяц после отключения, если не затруднит, отпишитесь действительно ли никакой платы за интернет не начисляют?

Настройка модемов:
автоматически
вручную

GneserДата: Суббота, 19.02.2011, 15:23 | Сообщение # 5
Рядовой
хорошо

SerjicДата: Суббота, 19.02.2011, 15:25 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Просто на официальном сайте до сих пор висит следующая информация:

Могу ли я заблокировать услугу на летний период, период командировки, отпуска и пр., чтобы в мое отсутствие мне не начислялась оплата?

Вы можете заблокировать услугу «Интернет от МГТС», написав соответствующее заявление. В этом случае в период блокировки с вас будет взиматься плата из расчета 62,5 руб. в месяц.

Настройка модемов:
автоматически
вручную

GneserДата: Суббота, 19.02.2011, 18:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Мне по телефону сказали, что блокировка безплатная и больше взиматься плата с момента блокировки взиматься не будет., но через месяц еще отпишусь.

SmileДата: Суббота, 19.02.2011, 19:40 | Сообщение # 8
Лейтенант
Жизнь меня научился перезванить в техподдержку по несколько раз с одинаковыми вопросами, т.к. одни сотрудники могут одно, другие - второе... ну и т.п. :-)

SerjicДата: Суббота, 19.02.2011, 20:31 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Погуглилил фразу "активная блокировка МГТС" - похоже реальная фишка, только некоторым в ней отказывают.

Кстати, чтобы её включили, какие данные надо назвать?

Паспортные данные владельца договора и его номер?

Настройка модемов:
автоматически
вручную

GneserДата: Суббота, 19.02.2011, 20:35 | Сообщение # 10
Рядовой
Посмотрел в своем личном кабинете, там надпись в тарифах- активная блокировка (платная). Женщина по телефону меня предупредила, чтобы я обязательно отсоединил модем, если он будет включен, то каждый день по нему будет передаваться скорость интернета 256 килобит в секунду и за это нужно платить 6 рублей в день. За все остальное платить ненужно и с этого дня плата за интернет прекращается. Примерно то же самое мне сказал оператор по телефону другой, до этой женщины. Посмотрю следующий платеж за телефон, результаты отпишу.

Добавлено (19.02.2011, 20:35)
---------------------------------------------
Для ее активации меня попросили номер договора и на кого оформлен телефон дома.

SerjicДата: Суббота, 19.02.2011, 20:46 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Спасибо.

Интересно, возможно ли потом восстановить услугу.
(например поспользоваться такой блокировкой на время отпуска)

Не смотрели какие тарифы помимо блокировки можно выбрать? или списочек пустой?

Настройка модемов:
автоматически
вручную

GneserДата: Суббота, 19.02.2011, 21:10 | Сообщение # 12
Рядовой
все три тарифа можно выбрать до 6ти мнгабит.

SerjicДата: Суббота, 19.02.2011, 21:38 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Спасибо.

Вобщем пока единственное что смущвет - это надпись что блокировка платная.

Вобщем надо дождаться счета на услуги - там должна быть детализация.

По идее должны начислить абонентку по тарифу в перерасчете на использованные дни до блокировки. А вот будут ли начислять за блокировку, вопрос интересный.

Кстати занятный момент. У меня сейчас МГТС только в качестве резервного канала. И тариф посуточный ИНТЕРНЕТ-Лайт 512. Так на нем абонентская плата 20р (а платная блокировка втрое дороже получается)

Причем я могу модем не отрубать, главное не авторизоваться по PPPoE
Ну так я модем в бридж перенастроил, смотрю с него тихонько халявное ТВ, а в инет не лезу =)

Если рухнет основной провайдер - интернет от МГТС мне в сутки обойдется в 9 р

Посмотрел в своем личном кабинете, там надпись в тарифах- активная блокировка (платная). Женщина по телефону меня предупредила, чтобы я обязательно отсоединил модем, если он будет включен, то каждый день по нему будет передаваться скорость интернета 256 килобит в секунду и за это нужно платить 6 рублей в день. За все остальное платить ненужно и с этого дня плата за интернет прекращается. Примерно то же самое мне сказал оператор по телефону другой, до этой женщины. Посмотрю следующий платеж за телефон, результаты отпишу.

А вот это интересный момент. Выходит при блокировке можно выйти в инет со скоростью 256 килобит? (заплатив за сутки 6р)
Похоже блокировка тоже считается как и посуточный тариф, но на ней нет абонентки wink И чтобы её включить не надо топать на телефонный узел.

А если я прав, это вообще мощно.

Вобщем с нетерпением ждем результатов эксперимента.

Настройка модемов:
автоматически
вручную

LoraДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:01 | Сообщение # 14
Рядовой
Выходит при блокировке можно выйти в инет со скоростью 256 килобит? (заплатив за сутки 6р)
Похоже блокировка тоже считается как и посуточный тариф, но на ней нет абонентки И чтобы её включить не надо топать на телефонный узел.

Да, всё так. Активная блокировка уже с прошлого года работает. Можно включить по телефону. Типа "Лайта", но без абонентки, и наименьшей скоростью, за 6р. в сутки. С этого тарифа действительно можно перейти на три основных с Аб.платой, они есть в выпадающем списке. На тарифы "Лайт" нельзя.
Причем, как ее можно подключить, знают не все в техподдержке, кто-то может сказать, что подключается прямо в личном кабинете через выбор тарифа.
В присылаемом счете, в детализации так и пишут: "тариф: активная блокировка - 0 руб в м-ц." В личном кабинете тоже в детализации это есть.
Непонятно только, что имеется ввиду под словом "за деньги" в названии тарифа в Личн.кабинете ? "Активная блокировка (за деньги)". Ну , т.е. что , хоть и блокировка, но ты можешь выходить в инет за деньги? ))

Serjic, так что если устраивает такая "страховочная" скорость, переходите, пока оно работает. Кто знает, как дальше будет.

Сообщение отредактировал Lora - Понедельник, 21.02.2011, 21:07

SerjicДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:26 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Это просто праздник какой-то получается.

И ТВ останется, и от оборудования не отключат. И абонентки нет. И если рухнул основной провайдер, можно по быстрому почту дернуть, а если нужна скорость, так можно и турбокнопку вдавить, раскочегарив на пару часиков скорость до шести мегабит.

Lora,

А "активная блокировка" с дня обращения включилась, или только со следующего месяца?

Настройка модемов:
автоматически
вручную

Форум » Основной » Жалобная книга » Отказ невозможен? (Что за глупость)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние темы
Тема Автор Форум Дата Ответов
ZTE ZXHN F660 v.2.3 Не виден сетевой принтер по WIFI dimidiatus ZTE 16.10.2017 4
ZTE F600 + VPN Noix Общие Технические вопросы 08.09.2017 3
МГТС выбивают деньги armageddonovn Жалобная книга 03.09.2017 5
Не устраивает услуга МГТС ncode Жалобная книга 09.08.2017 9
Настройка D-LINK DSL-2640U/BRU/C2 ADSL glib D-Link 03.08.2017 36

Пользователи, которые посетили форум сегодня
viktoriaxz

MGTS Support © 2017
Рейтинг@Mail.ru