Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Основной » Жалобная книга » Вымогательство (Не выполняются условия договора)
Вымогательство
SerpienteZДата: Среда, 12.01.2011, 02:41 | Сообщение # 46
Полковник
Статус: Offline
Quote (elid)
На прощание: запись, как понимаете, сохранена и будет ну очень интересна очень многим, как и тем, кто впредь заглотнет наживку под названием "интернет от МГТС". Хоть 25 часов в сутки обдежуртесь тут.)
Всего хорошего).

А мы будем дежурить и по 26 часов в сутки, хоть и получаем за это "хрен с маслом", тока выговоры со стороны таких абонентов как вы. За то, что пытаемся помочь, "бедным,брошенным" пользователям МГТСа, без какой- либо поддержки самого провайдера.

МокомДата: Четверг, 27.01.2011, 08:07 | Сообщение # 47
Рядовой
Посмеялся от души. roll
Извините за офтоп, не удержался. angel

MikeMMДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:34 | Сообщение # 48
Лейтенант
Смешно...
Удивляет выдержка и корректность SerpienteZ и Serjic. Респект!

Хотя, конечно, что уж скрывать, на разных АТС бывает по-разному. Да и в техподдержке тоже инженер инженеру рознь. На мой-то давний вопрос (о порогах 'Noise Margin [SNR Margin]' и 'Line attenuation' со стороны DSLAM) так и не ответили - ни тут, ни в поддержке. Хотя ОЧЕВИДНО, что неполная line rate (downstream в пределах 4100-4500 при заведомо избыточном качестве линии) получается именно из-за этого.

И, ещё раз замечу, как год назад: про "качественный сервис стоил бы совсем других денег" - того-с, не надо бы... Норма прибыли на ADSL при сопоставимом (и достаточно большом) количестве абонентов явно больше, чем на Ethernet. Но тут другое, дело не в том, что МГТС - компания фактически государственная или уже нет, а в стереотипе поведения естественного монополиста (в своём сегменте).

А 831-й, модель LAN, раньше у меня и теперь у знакомых четвёртый (или пятый, уже забыл) год не отключается, и даже со вздутым конденсатором держит сессию и скорость, пока не перезагрузишь - и 20, и 30, и 40 дней. Нет претензий.

ПаталогоанатомДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:37 | Сообщение # 49
Рядовой
1. cообщите точную модель модема - SmartAX MT882
2. какие индикаторы горят на модеме при включенном компьютере? - power (зеленый ) link - (зеленый-интернета нет, красный есть) АСТ-моргает зеленым. Lan - красный.
3. какой у Вас тарифный план - максимальный который предложили при заключении договора ( Комфортный со скоростью если ане не изменяет память около 3мбит\сек )
4. зайдите на internet.yandex.ru и измерьте скорость - сообщите результат. - зашел, проверил, офонарел. Входящий канал - 700 кб\сек , исходящий 699 кб\сек 9ИМЕННО КИЛОБИТ, это не опечатка )
5. какая операционная система на компьютере? Win - 7
А теперь собственно проблема. После нового года стала ухудшаться скорость соединения, а в последнее время интернет вообще пропадает ежедневно в период примерно с 18 -19 часов вечера и до 21-22 часов. именно в момент прайм тайм . Звонил в службу потдержки, заказал мастера. Мастер пришел, посмотрел, и сказал что у меня все хорошо. )))))))) Так как мастер приходил днем соответственно интернет был )) Может мне тут ответит защитник МГТС в чем собственно у меня проблемма. Потеря скорости и отсутствие интернета вечером.

SerjicДата: Понедельник, 14.02.2011, 08:39 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Вы кстати случайно не из южного Бутово? (там сейчас на АТС проблемы с похожими симптомами)

Зайдите на модем в раздел status

И скопируйте сюда содержимое окна system information

Два раза это сделайте, один раз, когда все нормально, второй, когда проблемы с интернетом.

Модем подключен по USB или по Ethernet?

Настройка модемов:
автоматически
вручную

ПаталогоанатомДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:14 | Сообщение # 51
Рядовой
System Information

Item Description
Product Name SmartAX MT882
Physical Address 00:1d:6a:ca:0e:47
Software Release V100R002B020 MGTS
Firmware Release 3.7.9.98
Batch Number RTC20P6.020.37998
Release Date 2008/01/18
ADSL Description
ADSL State Show Time
Data Path Interleaved
Operation Mode G.dmt
Max. Bandwidth Down/Up(kbps) 800 / 1116
Bandwidth Down/Up(kbps) 832 / 768
SNR Margin Down/Up(dB) 2.0 / 14.0
Attenuation Down/Up(dB) 26.0 / 15.0
Power Down/Up(dBm) 18.0 / 12.0
CRC Down/Up 679/ 15
FEC Down/Up 40965/ 21
HEC Down/Up 3424/ 16
System Up Time 51:24:59
DSL Up Time 0:10:34
PVC Select
PPP Up Time 0:10:30

Copyright © 2007 All Rights Reserved.

Это вто время когда интернет есть.

System Information

Item Description
Release Date 2008/01/18
ADSL Description
ADSL State Wait for Init
Data Path -
Operation Mode -
Max. Bandwidth Down/Up(kbps) 0 / 0
Bandwidth Down/Up(kbps) 0 / 0
SNR Margin Down/Up(dB) 0 / 0
Attenuation Down/Up(dB) 0 / 0
Power Down/Up(dBm) 0 / 0
CRC Down/Up 0/ 0
FEC Down/Up 0/ 0
HEC Down/Up 0/ 0
System Up Time 48:44:59
DSL Up Time 0:00:00
PVC Select
PPP Up Time 0:00:00

А это когда его нет.
И нет, я живу не в Бутово, в Новокосино.

Добавлено (14.02.2011, 21:14)
---------------------------------------------
Забыл добавить, модем подключен по интернет.

dekДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:44 | Сообщение # 52
Полковник
Quote (Паталогоанатом)
SNR Margin Down/Up(dB) 2.0 / 14.0

Как-то удивительно плохо. Если под Bandwidth имеется в виду канальная скорость, то Down должно быть не меньше 6100. SNR Margin должно быть выше 7-10. С линией у вас капитальные траблы.

domainnamesystemДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:23 | Сообщение # 53
Лейтенант
Паталогоанатом, низкий маржин как вариант поэкспериментировать в модеме с модуляциями или менять модем.

В смертельных схватках - рождаются герои

SmileДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:41 | Сообщение # 54
Лейтенант
Паталогоанатом, все телефонные аппараты должны быть подключены через микрофильтры или сплиттеры (в разъем "Phone"). Да-да, и даже телефон на кухне. ©
Если есть другие устройства, использующие телефонную линию, например, факсы, то они тоже должны подключены через сплиттеры/микрофильтры.
Розетка телефонная должна быть (извините) не раздрючена.
Проводка - без потерь изоляции, не 30-летняя.

И да, попробуйте с другим модемом, обычно, когда модем умирает, ADSL начинает "дурить".

ПаталогоанатомДата: Вторник, 15.02.2011, 05:12 | Сообщение # 55
Рядовой
Отвечаю по пунктам, Умирающий модем после полугода работы предложенный компанией поставщиком услуг , по моему странно не находите ? По поводу мудорствования с настройками модема, ко мне приходил мастер от вашей компании, он смотрел данные которые я вам предоставил, его они устроили. По поводу фильтров на телефонные аппараты, таки да даже в кухне он стоит ( сам поражаюсь, и зачем я его туда поставил там ведь кухня smile )
По поводу проводки и телефонных розеток, вы меня конечно извините, но все остальное время интернет имеет место быть, скорость хоть и не та , что раньше но не 700кб\с. Проводка в том числе и телефонная (розетки тоже) была заменена в ходе ремонта летом. Живу я в р-оне который не так давно построен , по Московским меркам. Так что в этом плане тут все нормально. Кстати, замена модема я так полагаю ляжет на мои плечи , со всеми вытекающими отсюда финансовыми затратами ? Ответьте мне тогда на такой вопрос, зачем ко мне приходил мастер. Еще раз для тех кто пропустил в моем начальном посте - ИНТЕРНЕТ ОТСУТСТВУЕТ НЕ ВСЕГДА. а только в период прайм-тайм. с 18-19 часов вечера по МСК до 21-22 часов вечера. Тоесть, утром , днем и ночью все работает нормально, а когда происходит пик нагрузок то сервер просто тупо вырубает часть клиентов и им вешается всякого рода лапша на уши, просто я так чувствую , что после Н-Года очередь по облегчению нагрузок на сетевое оборудование дошла до меня. Конечно, от одного меня нагрузка не уменьшится, но что то мне подсказывает , что таких как я по МСК хватает, просто не все нашли данный форум (кстати странно, у всех провайдеров есть собственный оф-форум а у МГТС нет) чтоб отписать свои проблемы, а многие просто не хотят связываться с нашим совковым сервисом и тупо переходят на других провайдеров, что я так чувствую тоже сделаю если ситуация в ближайшее время не изменится. благо выделенная линия у меня осталась.

dekДата: Вторник, 15.02.2011, 06:35 | Сообщение # 56
Полковник
Quote (Паталогоанатом)
По поводу мудорствования с настройками модема, ко мне приходил мастер от вашей компании, он смотрел данные которые я вам предоставил, его они устроили.

Такие данные не могут устроить вменяемого мастера по-любому. Канальная скорость ниже необходимой раз в 7-7.5, например. Если ЭТО называется "интернет есть", то запросы у вас от услуги довольно низкие... (; Тем паче что платите вы по максимальному тарифу.

Quote (Паталогоанатом)
Кстати, замена модема я так полагаю ляжет на мои плечи , со всеми вытекающими отсюда финансовыми затратами ?

Вы его покупали или брали в аренду? Если второе, идёте на ближайший телефонный узел и меняете этот модем на любой проверенный и стабильный (типа zxdsl 831aii или 531b, если нужен вай-фай - кстати, по слухам за вай-фай-модем арендную плату вносить не надо).

ПаталогоанатомДата: Вторник, 15.02.2011, 13:13 | Сообщение # 57
Рядовой
Насчет скорости, когда я звонил в службу тех-потдержки и поинтересовался такой скоростью , мне ответили, что этого не может быть, потому , что невозможно. Это конкретные слова оператора. Что касается мастера, ивените ребята, но мастер приходил от МГТС, и насчет его вменяемости надо спрашивать не у меня а у тех, кто его держит на работе. По поводу модема, я его брал в аренду , а что касается замены, то я примерно представляю картину. Здравствуйте, у меня тут модем не адекватно работает , вот хотел бы поменять. А вы уверены что это модем работает плохо ? , может у вас фильтры на телефонах не стоят , а может у вас провода или контакты плохие, а может у вас квартира находится в аномальной зоне. А давайте ваш модем, мы проведем экспертизу и через месяц вы к нам придете и мы вам скажем что с ним. Нет ребят , я еще раз повторюсь, заканчиваю этот геморой с МГТС. кстати, вот утренние данные с модема.

System Information

Item Description
Release Date 2008/01/18
ADSL Description
ADSL State Show Time
Data Path Interleaved
Operation Mode G.dmt
SNR Margin Down/Up(dB) 28.0 / 14.0
Attenuation Down/Up(dB) 26.0 / 15.0
Power Down/Up(dBm) 18.5 / 12.0
CRC Down/Up 5417/ 739
FEC Down/Up 37267/ 853
HEC Down/Up 22854/ 539
System Up Time 67:33:55
DSL Up Time 16:19:30
PVC Select
PPP Up Time 16:19:26

ckerbyДата: Среда, 16.02.2011, 09:18 | Сообщение # 58
Рядовой

Настораживает, что скорость маленькая. Хотя запас по сигнал/шум еще есть!
Надо проверять модем.

SmileДата: Среда, 16.02.2011, 15:32 | Сообщение # 59
Лейтенант
Вам предложили разумный вариант проверки - с другим модемом.
К тому же, если есть вариант с ethernet-провайдером, выбираете именно его, технологии ADSL не сравниться с Etehrnet...

MikeMMДата: Среда, 16.02.2011, 17:29 | Сообщение # 60
Лейтенант
Паталогоанатом,
SNR Margin Down/Up(dB) 2.0/...

это просто не разговор. При таком SNR связи на 'Operation Mode G.dmt' ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. (Разве что чудом и крайне нестабильно.) Это и для G.lite мало.
Следовательно, большое подозрение на модем, что просто врёт в этом измерении. А если есть одна неисправность - возможны и другие, тем более, это связано.

Но не обязательно. Если утром было 28 - есть вариант, что кто-то из соседей с Нового года приобрёл и использует по вечерам нечто, зашумляющее линию в диапазоне нисходящего канала. (Или что-то промышленное появилось на пути от квартиры до АТС. Или Ваш телевизор начал барахлить в плане фильтрации помех на промежуточных частотах либо в импульсном блоке питания. Тут ведь прямое подключение именно к Вашей линии не нужно, достаточно, чтобы провода рядом лежали. Ну, да, "квартира находится в аномальной зоне", почти так, тоже бывает, только без мистики.)

А по-прежнему

Max. Bandwidth Down/Up(kbps) 800/...

утром - поскольку станционное оборудование, вероятно, "запомнило" вечернюю ситуацию, и без пинка пересинхронизироваться не считает нужным. Стоило бы попробовать выключить-включить питание Вашего модема (просто чтобы понять, что происходит).

И - да, конечно, если есть возможность, хотя бы одолжить у знакомых или соседей на вечер или на полчаса другой модем. Как я понимаю, можно даже ничего не перенастраивать, пусть будут их логин-пароль, кажется, так можно, Инет появится. (Ну, в крайнем случае ввести свои недолго.) И посмотреть параметры соединения.

Остальные же цифры у Вас хорошие, линия действительно приличная.

Дальше очевидно. Если модем виноват - менять тем или иным способом, если ситуация на линии - увы, РЕАЛЬНОГО пути исправить дело разумными затратами сил и времени (т.е. без многих официальных писем и подачи в суд), боюсь, нет. Только переходить к Ethernet-провайдеру.

Сообщение отредактировал MikeMM - Среда, 16.02.2011, 17:32

Форум » Основной » Жалобная книга » Вымогательство (Не выполняются условия договора)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Последние темы
Тема Автор Форум Дата Ответов
МГТС не желает расторгать договор valerisivokon Жалобная книга 15.08.2019 0
Отвратительное отношение к клиентам МГТС desudeport2 Жалобная книга 15.08.2019 2
МГТС выбивают деньги armageddonovn Жалобная книга 15.08.2019 6
МГТС теперь требует больше денег mail5946 Жалобная книга 15.08.2019 1
Техническая поддержка SerpienteZ Общие Технические вопросы 19.09.2018 296

Пользователи, которые посетили форум сегодня

MGTS Support © 2019
Рейтинг@Mail.ru