Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Настройка сервера исходящей почты Outlook Express
Настройка сервера исходящей почты Outlook Express
paramonДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет!

Вчера установил интернет от МГТС. Все нормуль, кроме отсылки мыла через Outlook Express.
Ящик у меня на rol.ru. Прописываю исходящий сервер smtp.rol.ru - не отправляется.
Как правильно прописать исходящий сервер?
Может в настройках роутера где-то подсмотреть?

Задам общий вопрос
Кто-нибудь вообще работает с Outlook Express через Интернет от МГТС ?

Добавлено (25.04.2010, 21:39)
---------------------------------------------
Определил, какой провайдер скрывается под МГТС - OJS Moscow city telephone network.
IP адрес выдает динамический, поэтому использовать IP блокировку в целях безопасности невозможно.
Теперь осталось выяснить, что там с 25 портом и какой smtp сервер.

Сообщение отредактировал paramon - Воскресенье, 25.04.2010, 21:40

MASTERДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:14 | Сообщение # 2
Подполковник
Quote (paramon)
что там с 25 портом и какой smtp сервер.

Не верю чтобы вы попали в разряд исключений и именно у вас не открыт 25-й порт.
Смотрите настройки Outlook Express где-то что-то не так, если говорите что через диал-ап Outlook работает насколько помню для другого провайдера надо создать другую учетную запись.

ZXV10W300 FON

paramonДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Quote (MASTER)
Не верю чтобы вы попали в разряд исключений и именно у вас не открыт 25-й порт.
Смотрите настройки Outlook Express где-то что-то не так, если говорите что через диал-ап Outlook работает насколько помню для другого провайдера надо создать другую учетную запись.

Это ж МГТС! Какой-нибудь Ваня забыл переключить рычажок... wacko
Вертел настройки аутлука - бестолку. Зато цепляю выделенку другого провайдера, прописываю smtp - просто песня...
Поэтому и спрашиваю КТО-НИБУДЬ РАБОТАЕТ С ИНТЕРНЕТ ОТ МГТС ЧЕРЕЗ OUTLOOK EXPRESS? Если да, тогда по шагам смогу настроить, если нет, значит не только у меня этот геморр... wacko

Учетная запись не создается под провайдера, а только редактируется (если надо) в части smtp (ну и другие тонкости есть).

Сообщение отредактировал paramon - Понедельник, 26.04.2010, 20:36

MASTERДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:37 | Сообщение # 4
Подполковник
Quote (paramon)
Это ж МГТС! Какой-нибудь Ваня забыл переключить рычажок

попробовать прописать порт 2525 для отправки
http://www.brim.ru/faq/port.html

ZXV10W300 FON

Сообщение отредактировал MASTER - Понедельник, 26.04.2010, 20:40

paramonДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Quote (MASTER)
попробовать прописать порт 2525 для отправки

Прописал, аутлук долго думал, потом выдал ошибку соединения... Мертвяк...

MASTERДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:11 | Сообщение # 6
Подполковник
Quote (paramon)
Прописал, аутлук долго думал, потом выдал ошибку соединения... Мертвяк...

А так http://www.usc.edu/its/email/outlookexpress/config.html

ZXV10W300 FON

Сообщение отредактировал MASTER - Понедельник, 26.04.2010, 21:28

paramonДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:38 | Сообщение # 7
Рядовой
Quote (MASTER)
А так http://www.rosnet.ru/services/inst_outlook.php?inst=Y

ОК, все получилось, ОГРОМНЫЙ ПАСИБ... biggrin
Подсказка здесь http://www.rosnet.ru/services/inst_outlook.php?inst=Y

Эту ветку надо вывесить как важную...
Действительно, у МГТС нет smtp, поэтому они закрывают канал шифрованием SSL.

Сообщение отредактировал paramon - Понедельник, 26.04.2010, 21:49

MikeMMДата: Суббота, 01.05.2010, 20:09 | Сообщение # 8
Лейтенант
Paramon,
кажется, всё же не так всё просто.

Сейчас проверил - во всех моих OutlookExpress-овских (версии 6.00, ОС - W2k) аккаунтах SSL отключен - и на приём, и на отправку. При этом, почта безупречно принимается и отправляется и с 'mail.ru', и с 'yandex.ru'. Более того, при включении SSL 'mail.ru' отправлять отказался ("Яндексу" безразлично). Возможно, всё же, дело в более тонких нюансах взаимодействия систем провайдера (МГТС) и почтовой службы - у Вас-то 'rol.ru'.

Но - тем паче, очень хорошо, что Вы разобрались и рассказали. Часто бывает проще попробовать несколько вариантов и добиться правильной работы, чем выяснять все тонкости. Тем более, что, судя по словам в роснетовской инструкции ("если ...отправка почты не получается - переходим к закладке "Дополнительно"), тут надо именно пробовать, единственной "правильной" настройки просто не существует.

Удачи!

slovoДата: Среда, 17.12.2014, 22:27 | Сообщение # 9
Рядовой
у mgts нет виртуального почтового ящика,нет почтовых серверов.

mikevasДата: Пятница, 01.07.2016, 22:18 | Сообщение # 10
Рядовой
Возможно узнать настройки почтовой программы Outlook 2016? По телефону техническая поддержка данными не располагает. Настройки стандартные, как указаны тут https://help.mail.ru/mail-help/mailer/mo2016 в помощи мэйл.ру не подходят. Предлагают продать секрет настройки через вызов мастера. У порядочных провайдеров все настройки есть на их сайтах.

aprstДата: Среда, 02.11.2016, 19:48 | Сообщение # 11
Рядовой
Добрый день.
Всегда был насторожен к совковой команде с названием МГТС. Но прошли годы и меня уговорили подключить их интернет с выделенной линией по технологии GPON. Обещанная скорость держалась не долго, периодически тормозит. Но проблемма меня ждала в другом. Я настроил почтовую программу OUTLOOK EXPRESS в поле SMTP сервер указал smtp.steam.ru и так у меня все проработало месяца два.
Почта потом перестала уходить, выводится ошибка 421 и указывает что проблема с портом 25. Я прежде чем звонить в тех поддержку решил поискать в чем проблема что это за ошибка. На форумах люди четко разжевали, что стоит блокировка 25 порта через который уходит почта OUTLOOK EXPRESS. Я все понял и стал звонить в МГТС. Мало того что меня пинали от одного к другому, так еще меня уверяли что это не их проблема и что они не несут ответ за работу почтовой программы. Но потом видима поняв что на проводе не дедушка из прошлого века мне сказали что 25 порт они блокируют для того чтобы клиенты не рассылали СПАМ !!!! Охренеть!!! и что для того чтобы мне открыли порт мне надо купить у них статический IP. Будет IP , будет Вам открыт порт. Почему мне навязали услугу. За 20 лет существования интернета это первый случай когда так делают. Через три недели купил IP, что делать, надо письма партнерам слать. И тут опять ни чего не уходит. И все опять по кругу. Тех поддержка ни чего сказать не может, долго клялись, что порт не блокируют потом сказали что разблокируют, разблокировали не пошло та же ошибка. Спрашиваю какой в МГТС почтовый сервер SMTP? Ответа нет- уходят от ответа!!! Я залез в интернет, а там все матерят эту проблему. Ну как же так. Сижу и понимаю, что придется менять провайдера, если все так будет. Спецы правда слабые три недели назад мне предложили в роутере настройки поменять и при этом рассказали и показали как войти в него по WI-FI а сегодня мне сказали что так сделать нельзя. Один знает, что можно второй не знает что можно. Сказали звони в Майкрософт smile И только после третьего обращения я запросил инженера к себе на дом. Вот и посмотрим есть ли у МГТС сервак почтовый. Десять раз задумайтесь надо ли менять одного провайдера на другого. Я обслуживался в АКАДО, и все было хорошо. Как чувствовал что МГТС как был совком так и остался. Как айтишник в провайдерской конторе не может ни знать, как OUTLOOK настраивается и что такое SMTP сервер. Их спрашиваешь они не знают что это и где это настраивать.

Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Настройка сервера исходящей почты Outlook Express
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние темы
Тема Автор Форум Дата Ответов
ZTE ZXHN F660 v.2.3 Не виден сетевой принтер по WIFI dimidiatus ZTE 30.10.2017 5
ZXHN f660, тариф 200Мбит/с и коммутатор dimidiatus ZTE 30.10.2017 0
Ужасное качество интернета Павлентий Жалобная книга 30.10.2017 5
пакет ТВ и интенет ddubr Жалобная книга 30.10.2017 1
ZTE F600 + VPN Noix Общие Технические вопросы 08.09.2017 3

Пользователи, которые посетили форум сегодня

MGTS Support © 2017
Рейтинг@Mail.ru