Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Вопрос по оптике (укоротить кабель)
Вопрос по оптике (укоротить кабель)
trilingualДата: Четверг, 25.05.2017, 13:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте! Нуждаюсь в вашей помощи, нигде не смог найти нужную информацию. Имеется подключенный gpon от МГТС, оптика была заведена до начала ремонта, оптика старательно проведена внутри стен в слаботочный щиток. Все замечательно работает, однако, несмотря на значительные габариты щитка, очень сильно мешает бухта оптики в этом самом щитке(монтажники МГТС не пожалели), учитывая что в ближайшее время будет куплен и установлен второй роутер в данный щиток, а также прочее слаботочное оборудование. Собственно вопрос - как укоротить(и "переобжать") оптический кабель? Слышал, что можно сделать самостоятельно, зачистив оптику, сколов её и накрутив фаст коннектор. Данный вариант меня пугает, т.к. нет ни скалывателя, ни стриппера, ни коннектора а тем более навыков(а перспектива сломать все как то тож не радует). Может кто то знает людей, готовых за денюжку сделать такую работу? В самом МГТС сказали, что в моём случае возможна лишь прокладка нового кабеля... Такой вариант меня по понятным причинам не устраивает (оптика то в стенах уже) - мне проще подключиться по витухе к другому провайдеру (благо в слабощит приходят 2 запасные витяхи из подъезда). Жду Ваших размышлений и советов, заранее спасибо. Уверен, что проблема такая возникла не только у меня, тема в рунете вообще не раскрыта.

Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Вопрос по оптике (укоротить кабель)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние темы
Тема Автор Форум Дата Ответов
ZTE ZXHN F660 v.2.3 Не виден сетевой принтер по WIFI dimidiatus ZTE 30.10.2017 5
ZXHN f660, тариф 200Мбит/с и коммутатор dimidiatus ZTE 30.10.2017 0
Ужасное качество интернета Павлентий Жалобная книга 30.10.2017 5
пакет ТВ и интенет ddubr Жалобная книга 30.10.2017 1
ZTE F600 + VPN Noix Общие Технические вопросы 08.09.2017 3

Пользователи, которые посетили форум сегодня

MGTS Support © 2017
Рейтинг@Mail.ru