Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Белый или серый IP?
Белый или серый IP?
mickoleДата: Понедельник, 18.05.2015, 23:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем доброго вечера. Наткнулся на интересную картину - 2ip.ru показывает адрес формата 109.252.*.*, т.е. вроде все как положено. А вт интерфейс управления роутера (Huawei HG8245) показывает такую картинку - http://pixs.ru/showimage/1bmp_5694083_17352085.jpg

Адрес явно частный, так что я предполагаю, что таки я нахожусь за NAT, т.е. имею серый IP. Я прав или нет? Технологии GPON я знаю плохо, мало ли там какие ньюансы, потому и спрашиваю...

p.s. прошу не ругать за тему. Да, аналогичная тема уже есть, но она уже неактуальна, там давно никто не отвечал, поэтому я сделал свою.

aaraskДата: Четверг, 16.07.2015, 16:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Все так и осталось сейчас. Серые IP.

ssid0Дата: Четверг, 16.07.2015, 22:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Добрый вечер. Для тех кто любит круто поиграть и круто покачать с рапидшара и т.п советую взять все таки прямой ip. Хотя у самого как резерв стоит гпон, через месяц попробую. ip формата как у вас на картинке - конечно серый проначенный через бог весть что, хотя на скорости это особо не отразится. Отразится только тогда, когда у вас будет много сессий, к сожалению минус оборудования mpls, так как все таки таблица того что нужно натить и помнить потом обратку не резиновая. Так что мой выбор в сторону реального ip ))

Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Белый или серый IP?
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние темы
Тема Автор Форум Дата Ответов
ZTE F600 + VPN Noix Общие Технические вопросы 08.09.2017 3
МГТС выбивают деньги armageddonovn Жалобная книга 03.09.2017 5
Не устраивает услуга МГТС ncode Жалобная книга 09.08.2017 9
Настройка D-LINK DSL-2640U/BRU/C2 ADSL glib D-Link 03.08.2017 36
Бездарность и некомпетентность сотрудников МГТС yunem Жалобная книга 02.08.2017 11

Пользователи, которые посетили форум сегодня

MGTS Support © 2017
Рейтинг@Mail.ru