Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Основной » Общие Технические вопросы » ZTE F660 и Статический IP. Маршрутизация. (Помогите разобраться)
ZTE F660 и Статический IP. Маршрутизация.
JIe3BUeДата: Понедельник, 17.11.2014, 00:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет!

Сегодня подключил Статический IP. Возникла следующая проблема:

У меня на компе стоит веб-сервер "Apache" и сайт. У этого компа IP - 192.168.1.2, если набрать его в адресной строке браузера, то сайт нормально открывается, но нужно, чтобы так-же работало, если в браузере ввести Статический IP. Сейчас если ввести стат. IP - открывается админка роутера.

Вопрос: Как мне правильно настроить на роутере маршрутизацию?

Спасибо!

Сообщение отредактировал JIe3BUe - Понедельник, 17.11.2014, 00:27

dr-designДата: Суббота, 22.11.2014, 23:32 | Сообщение # 2
Рядовой
присоединяюсь к вопросу.
переадресация порта не помогает.
может быть там хоть как-то можно извратиться по-хитрому?

как уточнение - админка роутера открывается при обращении к внешнему статическому ип из этой же сети.
если же попробовать зайти через другой интернет, например с мобильного, то фиг. страница не может быть отображена.

Добавлено (22.11.2014, 23:32)
---------------------------------------------
походу тут дело не в настройках коробочки.
закрыты нужные порты у провайдера, несмотря на покупку услуги "Статический ИП".
т.е. статический-то он статический, а все важные порты закрыты.

звонок в калцентр совершенно бесполезен, походу девочка из "технической поддержки" тупо не понимает на каком с ней языке говорят.
в скриптах у нее такого вопроса не прописано.

ifb486Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата dr-design ()
как уточнение - админка роутера открывается при обращении к внешнему статическому ип из этой же сети. если же попробовать зайти через другой интернет, например с мобильного, то фиг. страница не может быть отображена.

Нет. У меня при вводе статического IP в адресную строку браузера открывается web-интерфейс роутера МГТС F660 и с компьютера, и с мобильного телефона Nokia Lumia (винфон), подключенных к сети другого провайдера (Netbinet). Т.е., если Вы сообщите мне свой статический IP, я Вам смогу испортить все настройки Вашего роутера (непонятный косяк МГТС). И вот этот самый доступ к "веб-морде" роутера осуществляется через 80 порт, который по умолчанию используют веб-сервера Apache" и IIS. Обратите внимание, что 80 открыт (проверка на 2ip.ru).

В этом скорее всего и заключается проблема JIe3BUe. Я ничего не могу сказать про "Apache". Для своих целей я использую web-сервер IIS (он встроен в windows, но по умолчанию не устанавливается при инсталляции ОС, его необходимо дополнительно установить через установку-удаление компонентов windows). У IIS (и у Апача скорее всего) есть такая фишка - изменение порта по умолчанию (напоминаю, по умолчанию - 80). В настройках IIS я установил 8080. Затем в настройках роутера я открыл (или выполнил проброс) порта 8080. Проверка на 2ip показала, что после этого порт еще закрыт. И только после добавления его в исключения брандмауэра виндовс он стал открытым. Доступ к странице должен теперь быть вида http://0.0.0.0:8080/..., где 0.0.0.0 - внешний статический айпи. А вот если бы использовался порт по умолчанию, то адрес был бы вида: http://0.0.0.0/...

По крайней мере мне удалось добиться своей цели и я смог по удаленному компьютеру открыть опубликованную базу 1С (ну или страницу сайта). Но есть нюанс. Это удалось сделать из посторонней сети (другого провайдера). В своей сети при обращении по внешнему статическому айпи (http://СтатическийIP:8080/...) браузер тупо пишет: "Не удалось отобразить эту страницу". Внутри сети страницу можно открыть только по адресу типа: http://ВнутирсетевойIP:8080/..., где ВнутирсетевойIP это либо адрес (скорее всего 192.168.1.2) либо имя компьютера в сети, а если запуск осуществляется с компьютера, где развернута веб-страница, то можно использовать и слово localhost.

У Netbinet можно было войти на сайт со своего компьютера и по внешнему и по внутреннему IP.

Сообщение отредактировал ifb486 - Воскресенье, 23.11.2014, 21:39

dr-designДата: Понедельник, 01.12.2014, 12:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Да вот в том-то и дело что при вводе статического ип в адресе браузера страница не доступна, если из вне заходить!

У меня задача веб-сервер дома поднять.
В норме при указании dmz зоны в роутере должно происходить перенаправление всех портов на этот внутренний адрес.
(и тогда никакой дырки в безопасности нет, т.к. из вне до админки роутера не добраться)

Только фиг вам походу дела! Несколько раз звонил в техподдержку, девочки на том конце провода от слова "порты" в транс впадают.
С 3 или 4 го раза мне повезло, нарвался на вменяемую. Она переключила меня на какого-то техника, который сказал "Ок, ща все будет".
И реально через 10 минут порт открыли. Только счастье было не долгим. Проработало все около суток. Потом опять заблочилось.

Повторные обращения в техническую поддержку, оформление заявки и т.п. не дают никакого эффекта.
Даже "специалист" который звонил по заявке, ссылается на каких-то "высших инженеров", которые ему сказали что с линией все впорядке и ничего не заблокировано, а если что-то и заблокировано, то из соображений безопасности и с этим сделать ничего нельзя.

В общем добро пожаловать в Совок господа. (((

Форум » Основной » Общие Технические вопросы » ZTE F660 и Статический IP. Маршрутизация. (Помогите разобраться)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние темы
Тема Автор Форум Дата Ответов
ZTE ZXHN F660 v.2.3 Не виден сетевой принтер по WIFI dimidiatus ZTE 30.10.2017 5
ZXHN f660, тариф 200Мбит/с и коммутатор dimidiatus ZTE 30.10.2017 0
Ужасное качество интернета Павлентий Жалобная книга 30.10.2017 5
пакет ТВ и интенет ddubr Жалобная книга 30.10.2017 1
ZTE F600 + VPN Noix Общие Технические вопросы 08.09.2017 3

Пользователи, которые посетили форум сегодня

MGTS Support © 2017
Рейтинг@Mail.ru