Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Прокладка оптоволоконного кабеля
Прокладка оптоволоконного кабеля
MozkauДата: Вторник, 23.07.2013, 11:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите, у меня новый дом. В данный момент есть информация что наш жилой комплекс подключают по технологии GPON. По общему телефону мне никто внятного ответа не дал поэтому спрашиваю здесь. Могу ли я во время ремонта проложить оптоволокно по квартире до места где мне нужен модем, а мастера по приезду подключили модем к моему, торчащему из стены, шнуру. Внесите кто-нибудь ясность. cool
 
UgabubaДата: Суббота, 27.07.2013, 23:53 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Вам нужен "проходной адаптер" он же "оптическая гилза" он же "розетка" SC-SC (SM)
http://www.hyperline.ru/img/sharedimg/fiber/adapter-02.jpg

И понадобится оптический патчкорд SC-SC Simplex SM (нужный метраж вам изготовят на заказ в любой крупной фирме серьезно занимающейся продажей компонентов для построения оптических сетей)
Здесь калькулятор: http://fibertool.ru/pricelist/patch-kordy-opticheskie.html
Тип разъемов SC SC
Полировка... здесь важно не ошибиться APC!
APC и UPC между собой не совместимы. (подробности http://zyxel.ru/kb/2236 )
Берите 3мм, чтобы не сломать.
G657 только если будете прокладывать по очень сложной траектории (минимальные потери на изгибах)
Симплекс
Одномод
Ну и нужный метраж.

Прокладывать надо аккуратно, чтобы не сломать.
 
Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Прокладка оптоволоконного кабеля
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние темы
Тема Автор Форум Дата Ответов
ZTE F600 + VPN Noix Общие Технические вопросы 08.09.2017 3
МГТС выбивают деньги armageddonovn Жалобная книга 03.09.2017 5
Не устраивает услуга МГТС ncode Жалобная книга 09.08.2017 9
Настройка D-LINK DSL-2640U/BRU/C2 ADSL glib D-Link 03.08.2017 36
Бездарность и некомпетентность сотрудников МГТС yunem Жалобная книга 02.08.2017 11

Пользователи, которые посетили форум сегодня

MGTS Support © 2017
Рейтинг@Mail.ru