Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 20«12456781920»
Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Техническая поддержка
Техническая поддержка
SerjicДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:08 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
1.
79.139.192.0 - 79.139.255.255
94.29.0.0 - 94.29.63.255
95.165.0.0 - 95.165.127.255
109.252.0.0 - 109.252.127.255

(Из последнего диапазона, я никогда IP не получал. Может быть он зарезервирован для чего то особенного, а может просто случайность)

2.
На официальном сайте написано что введение подобных сервисов рассматривается...
(уже два года как написано)
Но интернет от МГТС в отличе от СТРИМа, позиционирутся как бюджетное предложение.
Нет лишнего сервиса, но и нет лишних затрат.

3.
У меня (тоже мгтс) сайт работает нормально.
Ищите проблемы на локальной машине. Вирусы, левые надстройки и плагины в броузере, кривая карма =)

Настройка модемов:
автоматически
вручную

Сообщение отредактировал Serjic - Понедельник, 07.06.2010, 00:21

VasiliskДата: Понедельник, 07.06.2010, 01:57 | Сообщение # 77
Рядовой
По моему сайт ещё не доделан нормально.На 4-х браузерах почти одна и таже картина.Поживём посмотрем что будет дальше,а за проект и ответы огромное спасибо. bash

weatheredДата: Воскресенье, 20.06.2010, 03:50 | Сообщение # 78
Рядовой
Доброго времени суток. wink

Есть проблема, возможно у кто-то бывало нечто схожее...

Интернетом от МГТС пользуюсь год с небольшим.
До этого, с 2004 года, был СТРИМ. Потом у меня случился переезд в другую квартиру, и там возможности подключить СТРИМ (во всяком случае проверка линии на возможность подключения дала отрицательный результат) не было.
СТРИМ использовался много лет, нареканий у меня к ним не возникало до того момента, как они начали тестить ADSL2.
Тут-то и полезло вот что: в определенный момент (после 2-3 часов работы) соединение висло, а заодно и подвешивало весь компьютер. Т.е. уже открытые программы худо-бедно работали, открыть что-то ещё уже не удавалось. Браузер сайты не грузил, работали только пиринговые программы. На само подключение никак повлиять не удавалось, ни через "Свойства", ни через "Разъединение". Не помогало даже отключение модема от питания. Работал лишь вариант с перезагрузкой. Длилась вся развлекуха несколько часов, потом всё начинало работать как и обычно. В один "прекрасный" день случилось тоже самое, но через несколько часов ничего так и не восстановилось. Звонок в стримовскую службу поддержки дал результат - всё заработало. Подобная эпопея повторялась ещё пару раз, в один из которых пришлось общаться с поддержкой аж дважды...
Потом, как уже отмечалось выше, случились переезд и подключение к МГТС (квартира отремонтирована: вся проводка внутри и от двери до щитка заменена).
Всё работало нормально (напомню, что пользуюсь МГТС'ом с год), но несколько месяцев назад у меня нарисовалась уже знакомая проблема. Симптомы абсолютно те же, что и у СТРИМа. Несколько раз всё приходило в норму само собой, но где-то в прошлое воскресенье или даже понедельник (точнее не соображу сейчас), проблема возникла снова, но так никуда и не делась.
Звонок в службу поддержки МГТС ситуацию не исправил: техник долго выяснял "что, где и как", три раза уходил что-то там настраивать (вроде как), после чего сказал, что всё возможное он испробовал, и, в случае сохранения проблемы, нужно вызывать мастера на диагностику модема.
На это его замечание, мне пришлось рассказать ему мою стримовскую историю. Самое главное в той истории, что СТРИМ у меня шёл по модему Netronix MN-01, а МГТС идёт по подарочному ZTE ZXDSL 831 AII. Как-то странно, что два разных модема, два разных района, а проблема всё та же. Netronix MN-01 у меня жив до сих пор (да, с 2004 года biggrin ) и прекрасно работает. При подключении к МГТС в моих планах было использовать его же, но перенастроить его под новые параметры у меня не получилось. Поэтому и пришлось воспользоваться "подарочком".
На сей рассказ техник только "пожал плечами", мол, не знаю тогда в чём дело. Хорошо ещё хоть не предложил переставить операционку, как любили советовать в СТРИМе. smile
Скорее всего придётся звонить им опять, но мастер для диагностики модема мне вряд ли нужен - за столько лет пользования компьютером я уж как-нибудь могу отличить работающий девайс от нерабочего.
Оба модема (Netronix и ZTE) у меня работали как бридж, через usb. Операционкой для обоих была XP Professional 2002 SP2.
Есть конечно ещё ноут, в котором есть возможность подключения через этернет, но хотелось бы всё же остаться на ПК - ведь всё работало нормально.
Кстати, когда подключаю через usb в ноуте проблема остаётся - этернет пока ещё не подключался, всё надеюсь на лучшее. smile
Подключение через OpenDNS (инструкция взята с этого форума) тоже пробовалось - безрезультатно.
Телефон работает нормально.
Вроде всё... Текста много конечно, но хотелось как можно подробнее.
Что делать, если честно ума не приложу... Может у кого-то было нечто похожее? cry
Заранее спасибо. m(__)m

Сообщение отредактировал weathered - Воскресенье, 20.06.2010, 04:18

SerjicДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:04 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Скажу однозначно что модем настроенный в режим бридж и подключенный через ethernet а не через USB работает стабильнее.
В Вашем компе нет сетевой карты? Весьма странно. Большинство материное имеют встроенную сетевуху.

Поэтому стоит проделать следующее:

1. Прмыть модему мозги удержанием кнопки ресет в течение 30 секунд. (очистится флеш память, все настройки слетят в дефолт)
2. Настроить вручную (не заливая файл прежней конфигурации) по инструкции: http://stream-tst.ru/content/118/218/
3. Если не помогло, пробуйте авторизоваться по тестовому логину:
Логин: MGTS@mgts
Пароль: MGTS
(при этом будет доступен только сайт МГТС)
4. Если не помогло, прошивайте последней прошивкой: V4.1.0b_E09_RU
http://stream-tst.ru/content/118/218/
5. После перепрошивки повторить пункты 1-3

Настройка модемов:
автоматически
вручную

weatheredДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:56 | Сообщение # 80
Рядовой
В Вашем компе нет сетевой карты? Весьма странно.

ПК у меня уже старенький - входа под этернет нет.
В ноуте всё это есть, если совсем будет швах, то конечно придётся воспользоваться.

1. Прмыть модему мозги [...]
2. Настроить вручную (не заливая файл прежней конфигурации)

О, это мысль!
Ресет делала, но конфигурацию пихнула старую. Обязательно попробую.

Спасибо Вам за советы. wink

Сообщение отредактировал weathered - Воскресенье, 20.06.2010, 17:57

MASTERДата: Вторник, 22.06.2010, 19:45 | Сообщение # 81
Подполковник
СЕТЕВАЯ КАРТА стоит 200 деревянных в комплекте дрова доже под win98
каким бы старым не был комп. режим роутер всеже надежнее

ZXV10W300 FON

МамонтДата: Суббота, 07.08.2010, 18:59 | Сообщение # 82
Рядовой
Здравствуйте, у меня есть пара вопросов. Буду очень рад, если вы ответите, обращаюсь к вам по причине того, что не дозвонился до техподдержки.

Ситуация следующая.
Я переустановил ОС на своем компе.
Естественно инет перестал работать, проблема в том, что я потерял договор(вместе с логином и паролем).

Отсюда вопросы:
1) Как я понял, за паролем и логином надо ехать лицу, на которое оформлен договор с паспортом. Обязательно ли лицу на которое заключался договор ехать в узел связи. Дело в том, что договор заключен на моего 80 летнего деда(как на собственника), хотя я предвидел возможные проблемы, и просил заключить договор на мое имя, ведь деду будет затруднительно это сделать.
2) Если ехать все же придется. то какие документы должны быть с собой кроме паспорта?(напоминаю, что договор, логин, паоль утеряны).
3) Как происходит расторжение договора?

SerjicДата: Суббота, 07.08.2010, 22:28 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Если модем был настроен в режиме "роутер", то пароль и логин сохранены в настройках модема.

Включите модем, подождите пока он загрузится и обратите внимание загорится ли индикатор "internet"
Если этот индикатор горит, то нужно только настроить сетевое соединение с модемом.
(как это сделать описано в инструкции)
Затем пароль можно вятащить из настроек модема при помощи программ, которые показывают пароли под звездочками.

Ну аесли модем был настроен в бридж:

1) Договор заключается на то же лицо, на которое заключен договор на телефон.
Ехать должен тот, на кого оформлен договор. Но попробуйте позвонить на телефонный узел и узнать возможно ли обойтись только паспортом.
2) Собственно паспорт.
3) Требуется паспорт, заявление пишется на месте. Если оборудование у вас в аренде, его необходимо вернуть. В противном случае с балланса спишут 1000р.
Если модем получили в подарок, то возвращать его не нужно.

Настройка модемов:
автоматически
вручную

andyДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:03 | Сообщение # 84
Рядовой
Больше года работал интернет в нормальном режиме,но неделю назад начались отключения интернета,после 40мин работы гаснет на модеме adsl ,примерно мин на 5-10 ,потом подключается .И так каждые 40 мин .(Модем(zte 831) в режиме роутер + wifi маршрутизатор настраивал всё сам ,работало больше года без сбоев почти,настройки не менялись)

zoyaДата: Среда, 20.10.2010, 09:55 | Сообщение # 85
Рядовой
Здравствуйте, такая проблема: переставили Windows, и инет теперь не подключается, звоним в техподдержку каждый день, а там у них какие то технические сбои постоянно и всегда просят перезвонить попозже...как нам подключить инет?ответ можете прислать на эл. почту.

SerjicДата: Среда, 20.10.2010, 11:11 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Техподдержка вас боится =)

Поскольку наш телепат в отпуске, придется ответить на несколько вопросов:

1. Какая модель модема? (точная модель указана на этикетке снизу)
2. Горит ли на включенном модеме индикатор internet?
3. Компьютер подключен к модему проводом, или используете беспроводное соединение?
4. Когда включены и компьютер и модем, горит ли на модеме индикатор USB?
5. Какая у вас версия windows (xp, vista, 7)?

Настройка модемов:
автоматически
вручную

zoyaДата: Среда, 20.10.2010, 15:43 | Сообщение # 87
Рядовой
=)

1. к сожалению нахожусь в данный момент не дома, не могу ответить.
2. горит.
3. подключен проводом.
4. горит.
5. 7

SerjicДата: Среда, 20.10.2010, 17:06 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Если у вас сохранился логин и пароль, выданный при подключении к МГТС,
скачайте программу автоматической настройки:
http://freeware.ru/program_prog_id_29761.html

Программа потребует указать модель модема:
Подозреваю, что у вас ZTE ZXDSL 831 AII
Можете опознать модель по фотоuрафиям:
http://mgts.ru/home/internet/modems/

Также программа потребует указать тип подключения:
Смотрите на модем, если горит индикатор USB - выбираете USB,
если горит индикатор ethernet - выбираете ethernet.

Дальше следуйте инструкциям программы.

ЕСЛИ ЛОГИН И ПАРОЛЬ НЕ СОХРАНИЛСЯ, программой не пользуйтесь.
Уточните модель модема, и будем настраивать вручную.

Настройка модемов:
автоматически
вручную

MASTERДата: Пятница, 22.10.2010, 19:45 | Сообщение # 89
Подполковник
Quote (Serjic)
ЕСЛИ ЛОГИН И ПАРОЛЬ НЕ СОХРАНИЛСЯ, программой не пользуйтесь.
Уточните модель модема, и будем настраивать вручную.

Интересный подход у вас Serjic. И как же вы собираетесь без логина и пароля в ручную настроить модем???
В тех поддержке любят первым делом ресетнуть модем а потом пытаться его настраивать под диктовку но когда доходит до логина а он потерян предлагают выезд мастера а в заявке не где ни слова про утерянный логин.
Если логин и пароль утеряны прямая дорога на узел,есть еще шас вызвать мастера для настройки с примечанием крупным шрифтом ВЗЯТЬ НОВЫЙ ЛОГИН но может и не прокатить.

ZXV10W300 FON

SerjicДата: Пятница, 22.10.2010, 23:26 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Исхожу из того что: "звоним в техподдержку каждый день, а там у них какие то технические сбои постоянно и всегда просят перезвонить попозже..."
То есть до технического специалиста не дозвонились.
А индикатор internet на модеме горит. Значит модем настроен в режиме роутера с забитым логином и паролем. (после ресета
AII сбрасывается в бридж, и индикатор internet не горит)
Поскольку горит usb - на новую операционку надо ставить драйвер и выставлять настройки.
(а лучше, объяснить, как подключиться через ethernet)
Но это все возня. Если логин и пароль не утеряны, неподготовленному пользователю проще программой воспользоваться.
Она и драйвер поставит, и интерфейс компа и модем настроит.
(что похоже и произошло)

Настройка модемов:
автоматически
вручную

Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Техническая поддержка
Страница 6 из 20«12456781920»
Поиск:

Последние темы
Тема Автор Форум Дата Ответов
ZTE F600 + VPN Noix Общие Технические вопросы 08.09.2017 3
МГТС выбивают деньги armageddonovn Жалобная книга 03.09.2017 5
Не устраивает услуга МГТС ncode Жалобная книга 09.08.2017 9
Настройка D-LINK DSL-2640U/BRU/C2 ADSL glib D-Link 03.08.2017 36
Бездарность и некомпетентность сотрудников МГТС yunem Жалобная книга 02.08.2017 11

Пользователи, которые посетили форум сегодня

MGTS Support © 2017
Рейтинг@Mail.ru