Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Что такое пробный интернет?
Что такое пробный интернет?
AMD9100Дата: Вторник, 02.04.2013, 20:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Подключили пробный интернет на месяц - 50 Мбит\с. На сайте МГТС написано, что канал симметричный. Попробовал замерить скорость спидтестом до RuTube и MTS. Результаты примерно одинаковые - 25 на вход и 25 на выход. Это и есть 50 Мбит\с.? Т.е. МГТС обеспечивает то, что декларировано?

nikp433Дата: Вторник, 02.04.2013, 21:17 | Сообщение # 2
Полковник
Вообще-то, нет. Должно быть 50 в обе стороны, по крайней мере на закачку точно.
Побробуй торентом чего-нибудь скачать, какая скорость будет...

Alex_vДата: Вторник, 02.04.2013, 21:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Если вы измерили скорость через Wi-Fi модуль, то скорее это предел вашего оборудования, а если будете измерять локально, через сетевой кабель, то скорость будет заявленная . Имел возможность тоже попробовать 1,5 месяца этот пробный тариф и были такие же показатели. Локально 50 а через wifi прыгало от 15 и до 35. С 1 апреля подключил 20 мгбит по тарифной сетке и должен сказать скорость четкая и стабильная 20/20, причем что локально, что через Wi-Fi .Делаю вывод, что 20 мгбит это та золотая середина, если вы планируете пользоваться без проводным интернетом , если скорость нужна выше, то только локально. Иначе перевод денег.

AMD9100Дата: Вторник, 02.04.2013, 21:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Цитата (nikp433)
ообще-то, нет. Должно быть 50 в обе стороны, по крайней мере на закачку точно.
Побробуй торентом чего-нибудь скачать, какая скорость будет...

Я пробовал кабелем (подключил к нетбуку) получил спидтестом 25\25 с отключенным антивирусом. Есть смутное подозрение, что на нетбуке сетевая карта ограничивает скорость. Тот же нетбук (Самсунг N150, Win 7) через WiFi дает примерно 15\20.

Для чистоты эксперимента буду пробовать подключить кабель непосредственно к основному компьютеру, к которому сейчас подключен Онлайм (тариф 30\15) и спидтест дает ровно эти же цифры до RuTube.

Добавлено (02.04.2013, 21:54)
---------------------------------------------
При подключении кабелем к обычному компьютеру получил 50\45, т.е. дело было в нетбуке. Эх, жалко, что поздно установили этот GPON - у меня Онлайм Интернет+ТВ (пакетный тариф) 30\15, подобрать аналог МГТС (МТС) пока не выходит по списку доступных каналов, надо подетальнее проанализировать действующие тарифы...

Alex_vДата: Среда, 03.04.2013, 15:06 | Сообщение # 5
Рядовой
У меня был, интернет и ТВ от OnLime и тоже 30/15. Выходило 590 рублей за пакет, до его подорожания. После подключения к МГТС , от OnLime оставил только ТВ, посколько модуль в телевизоре стоит. По деньгам , примерно тоже самое, если не считать, что инет входящий стал чуть медленней, но при наличие турбо кнопок, когда надо , наоборот быстрее. Телевидение у МТС , по качеству изображения хуже. Раньше ТВ смотрел со Стрима, тот же МТС, не понравилось. ( хотя по опт/волокну, может и стало лучше), пробовал Триколор, тарелка до сих пор висит на болконе , не дорого за год, но картинка не удивила., смотрел год Платформа НД, изображение супер, но дорого и модули глючные . До НТВ не дошел, точнее не захотел, когда купил ОнЛайм. Моё резюме из этого сумбура: Интернет у МГТС не плохой и переход к ним думаю Вас не разочарует а ТВ от ОнЛайм очень хорошее и лучше картинки вряд ли вы найдете. Удачи в выборе.

AMD9100Дата: Среда, 03.04.2013, 21:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Цитата (Alex_v)
У меня был, интернет и ТВ от OnLime и тоже 30/15. Выходило 590 рублей за пакет

У меня выходит 690 (еще мультирум есть). Сейчас думаю тоже оставить только ТВ, а интернет 50 или 20 подключить от МГТС. Пока нет информации только о техподдержке МГТС, у Онлайма все было в этом смысле нормально.

Alex_vДата: Среда, 03.04.2013, 21:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Я сделал так же , оставил ТВ а инет от МГТС. В итоге минус один модем на стене и примерно 30 рублей так же минус за энергопотребление модема за месяц . Техподдержка у МГТС : никакая!, максимум могут перегрузить оборудование и предложить вызвать мастера, разумеется не бесплатно. Но как уже написал выше, инет по " волокну " у МГТС мне кажется достойный и думать о проблемах думаю особо не надо. Главное при выборе учтите, что оптимальная скорость по Wi-Fi не более 20 а по проводам конечно сколько угодно.

nikp433Дата: Среда, 03.04.2013, 22:41 | Сообщение # 8
Полковник
Цитата (Alex_v)
Главное при выборе учтите, что оптимальная скорость по Wi-Fi не более 20 а по проводам конечно сколько угодно.

Только пиши конкретно про свой случай и про свое железо, если только, конечно, ты не протестировал все, присутствующее на рынке,
оборудование (даже то, которое поддерживает стандарт 802.11n) и получил такой печальный результат.

Alex_vДата: Четверг, 04.04.2013, 17:05 | Сообщение # 9
Рядовой
nikp433 Насколько я понял реч идет о модеме с Wi-Fi , который устанавливает МГТС, а устанавливает всё тот же HG 8245. А его реальные характеристики я перепроверил вдоль и поперек... И пишу ИМХО свое мнение по выбору оптимального тарифа для данного модема. ( железа )

AMD9100Дата: Четверг, 04.04.2013, 18:27 | Сообщение # 10
Рядовой
Третий день тестирую пробный интернет от МГТС при соединении HG 8245 10-метровым кабелем с компьютером. Никаких настроек не делал, все автоматом. Результаты в общем стабильны (SpeedTest) - 49\45 до RuTube и MTS с включенным антивирусом Avast IS. Вроде бы все нормально?

nikp433Дата: Четверг, 04.04.2013, 22:10 | Сообщение # 11
Полковник
Цитата (Alex_v)
nikp433 Насколько я понял реч идет о модеме с Wi-Fi , который устанавливает МГТС, а устанавливает всё тот же HG 8245. А его реальные характеристики я перепроверил вдоль и поперек... И пишу ИМХО свое мнение по выбору оптимального тарифа для данного модема. ( железа )

А wi-fi адаптер на компе роли не играет? Наверное, ты так хотел сказать:
"Тем у кого старый wi-fi адаптер(поддерживает максимуи 11g) на компьютере, хочу напомнить, что, несмотря на заявленные 54мбит, вероятно, реально вы получите примерно в 2 раза меньше.
Поэтому тариф 50 для использования только по wifi не прокатит. В моем случае (wifi модель такая-то) в режиме 11g заработало без потерь скорости только на 20мбит.
Режим 11n я не проверял,(ну тут в зависимости от модели сетевухи, либо по причине - она держит только 54мбит, либо А его реальные характеристики я перепроверил вдоль и поперек...,
но как включить 11n не обнаружил)"

Цитата (AMD9100)
Третий день тестирую пробный интернет от МГТС при соединении HG 8245 10-метровым кабелем с компьютером. Никаких настроек не делал, все автоматом. Результаты в общем стабильны (SpeedTest) - 49\45 до RuTube и MTS с включенным антивирусом Avast IS. Вроде бы все нормально?

Теперь с ноутом надо разбираться, если верить описанию, lan у него должен работать на 100 и вайфай 11n поддерживает, думаю что даже несмотря на помехи от соседей 50 должно получиться выжать.

AMD9100Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 08:29 | Сообщение # 12
Рядовой
Цитата (nikp433)
Теперь с ноутом надо разбираться, если верить описанию, lan у него должен работать на 100 и вайфай 11n поддерживает, думаю что даже несмотря на помехи от соседей 50 должно получиться выжать.

Совладать с моим нетбуком Самсунг N150 по WiFi не удалось пока - 20\12 по спидтесту или 2,5 Мбайт закачка по торренту. Настораживает, что и по кабелю этот нетбук тоже показывал невысокие результаты -25\25. Возможно Win7 на нем несколько перегружена. Формально, конечно, в свойствах сетевых подключений показывается 100 для кабеля и 54 для беспроводного.

Добавлено (07.04.2013, 08:29)
---------------------------------------------
Будет ли работать такая схема (в предположении, что с WiFi от Huawei не все в порядке, в частности он висит в 10 см от базы DECT)?:
Имеется сейчас отключенный гигабитный WiFi-роутер TP-Link 1043ND, который прекрасно обеспечивал работу с кабелем от OnLime.

1. Отключаем WiFi на Huawei.
2. Подключаем LAN1 Huawei к WAN TP-Link.
3. Подключаем LAN1 TP-Link к компьютеру.

Нужно ли что-то настравивать дополнительно в TP-Link (сейчас все по умолчанию автоматом, как нужно было для OnLime)?

bengyДата: Четверг, 11.04.2013, 13:44 | Сообщение # 13
Рядовой
У меня стоит Huawei8245 и я на ноте Samsung 700Z5A через WiFi имею скорость 50/50 или даже немного выше при тестировании с RuTube или Beeline. А на древнем ноте, подключенному через кабель к LAN порту тестирование едва дает 16-18 мбит/с. Так что результаты зависят от того насколько шустрый (новый !) у вас комп.

nikp433Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:31 | Сообщение # 14
Полковник
Цитата (AMD9100)
Будет ли работать такая схема...

Работать будет. Надо перенастраивать wan подключение на dhcp client или статический адрес(см рис), лучше статич, но тогда хуавей в режим бридж.

Не все в порядке точно не из-за dect. Там несущая 1,8 ГГц, а у wifi - 2,4. Так что по всем известным законам темных электрических сил не будет мешать.
Скорее всего дело в соседях. Попробуй выставить режим работы N (рис 2)
Прикрепления: 3295836.png(43Kb) · 8150873.png(37Kb)

Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Что такое пробный интернет?
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние темы
Тема Автор Форум Дата Ответов
Разблокировка iPhone ZTE Alcatel HTC Lg Huawei unlock2012 Услуги... 15.06.2017 0
Как подключить мой Asus роутер к GPON? Джек Общие Технические вопросы 07.06.2017 2
Очередная проплаченная статейка. SerpienteZ Корзина. 25.05.2017 2
Вопрос по оптике (укоротить кабель) trilingual Общие Технические вопросы 25.05.2017 1
Вопрос по оптике (укоротить кабель) trilingual Общие Технические вопросы 25.05.2017 0

Пользователи, которые посетили форум сегодня

MGTS Support © 2017
Рейтинг@Mail.ru