Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Всем, кто случайно или нет обрессетил модем HG 8245
Всем, кто случайно или нет обрессетил модем HG 8245
Alex_vДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Расскажу вчерашний случай, со своей неграмотностью и как её избежать другим. Итак, подключили мне,как и многим другим, господа из МГТС своё оборудование с услугой телефон и интернет с пробным тарифным планом со скоростью 50 мегабит. Все вроде как работало, но заявленная скорость интернета была реальна только по локальному соединению, в отлчии от скорости по Wi-Fi, которая в отдаление от модема на несколько и более метров падала в несколько раз. Решил поиграть с настройками роутера. В общем доигрался surprised до такой степени, что даже локально, мой ноут не мог подключится к модему,пришлось сделать ресет и через минуту инет перестал видится моими устройствами вообще..... точнее перестало видится название моей , ранее установленной сети. Куча других разумеется , мои девайсы видели, но только не мой роутер. Звоню в службу поддержки МГТС и объясняю свою ситуацию., там долго совещаются, предлагают перегрузить у меня, у них , предлагают вызвать мастера и т.д. , но дистанционно помочь отказываются, скорее от безграмотности, чем от чего то другого.... Долго думал, что делать и решил подключить , так же, через лан порт, только другой ещё один ноут. И чудо happy , после ввода заветных 192.168.100.1 в браузере , я легко введя пароль и логин вхожу в настройки модема. А там после ресета , изменилось название сети и также изменился пароль сети. После изменения этих значений, все заработало... P/S По поводу скорости по Wi-Fi: Если измерять скорость в дальних углах квартиры через любую программу, например через speed test, то скорость показывает с сильным затуханием , до 20-40%в остатке. А если смотреть на среднюю скорость ,скачивая торент , то затихание в принципе около 15% , что в полне терпимо. Из этого сделал для себя вывод: 1.не лезь, куда не знаешь и не надейся на службу поддержки МГТС, потому как там ответа на свои вопросы не найдешь!!!!! 2. модем от мгтс, более или менее приличный, в принципе, как и услуга интернет. Всем удачи!!!

Сообщение отредактировал Alex_v - Понедельник, 25.02.2013, 12:10

nikp433Дата: Понедельник, 25.02.2013, 21:37 | Сообщение # 2
Полковник
Да, сколько угодно можно его ресетить. По-умолчанию у него всегда будет 192.168.100.1 и пароль на веб(http://mgts-support.ru/forum/11-429-1). Значит зайти в настройки через lan можно всегда.
А установки для телефона и интернета, передает провайдер (вот тема http://mgts-support.ru/forum/11-408-1). Так что если их не запомнил, получаешь по-новой.

зы: Я понимаю, да зачем соседнюю тему читать? Надо ж сразу тоже самое писать, но это же у меня было! wacko

Alex_vДата: Вторник, 26.02.2013, 11:22 | Сообщение # 3
Рядовой
nikp433, Первое, что я хотел донести до пользователей, это то, что техподдержка МГТС по техническим вопросам работать не умеет или не может. Второе , читать я умею и описал свою ситуацию. После ресета, подключить по лан , я смог только через один порт из четырёх, вдобавок только с другого ноутбука. Пускать в настройки роутер не хотел, не знаю по каким причинам. И по вопросу настроек.Я знаю что настройки роутера автоматом приходят от МГТС, но не все знают, что меняется название сети и сбрасывается пароль, после ресета, и это может запутать не опытных. У меня в частности в доме 350 квартир. И когда начинал искать свою сеть после сброса, то совершенно не думал, что моя сеть теперь имеет номер соседней квартиры. В общем, если вы nikp433, заметили в моем топике схожее с соседней темой, вы молодец., судя по вашей активности., но ваш ответ на мою историю ничего познавательного, кроме "ЗЫ:" не несёт! За ответ на мой предыдущий вопрос спасибо.

Сообщение отредактировал Alex_v - Вторник, 26.02.2013, 21:13

DMCДата: Воскресенье, 03.03.2013, 01:03 | Сообщение # 4
Лейтенант
Цитата (Alex_v)
Первое, что я хотел донести до пользователей, это то,

что ты
Цитата (nikp433)
да зачем соседнюю тему читать? Надо ж сразу тоже самое писать, но это же у меня было!

Вобщем все от личной безграмотности и нежелания читать.

Цитата (Alex_v)
техподдержка МГТС по техническим вопросам работать не умеет или не может.

Техподдержка у большинства фирм хромает на обе ноги..., так что это не новость...
Я не удивлюсь, если имеет быть место факт того, что МГТС не удосужилась хотя бы краткие курсы провести для сотрудников техподдержки, не говоря уже о полноценном обучении персонала.

Цитата (Alex_v)
читать я умею и описал свою ситуацию.

А ты уверен, что ты грамотно описал свою ситуацию и тебя поняли?
Может вы говорили об одном и том же но на разных языках - в результате недовольный клиент и матюгающаяся поддержка :)))

Более того, еще не известно почему они тебе не помогли... А вариантов здесь несколько:
1. Они тебя не поняли.
2. Ты их не понял.
3. Ты не имеешь права лазить в настройки роутера - он не твой.
4. Тебя хотели наказать за шаловливые ручки, поэтому и предложили вызвать мастера - это ж платная услуга.

Alex_vДата: Понедельник, 04.03.2013, 11:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Вас DMC , в ночи на бла-бла пробило? , для начало Вас а не тебя, учитесь культуре, это еще в школе проходят, если конечно её закончили... Мы с вами не знакомы, чтоб вы тыкали, это первое. Второе, я себя не выставляю умником, как вы, хотя я не глупый и взрослый дядя и уж тем более читать умею. Объяснить школоте из службы поддержки о своей проблеме, поверьте я могу ,а кто кого не понял это не вам дискуссировать а тем более вас не спрашивали, как в прочем я в принципе никого не о чем не спрашивал. Всё что вы здесь выше нацарапали , к моему изложению не имеет никакого отношения,если по существу ,за исключением, конечно, показать себя знающим этаким умником любящим заниматься демагогией . Парировать не обязательно....не интересно....

nikp433Дата: Понедельник, 04.03.2013, 15:08 | Сообщение # 6
Полковник
Раз в правилах форума не оговорено. И не карается модератором. И мы тут не на приеме у генерал-губернатора. Значит имеет место быть обращение на "ты".
Это не означает оскорбление, а означает, что все участники форума равноправны, что здесь нет "школоты" и "взросло-умных дядей".

Что касается проблемы с ресетом модема:
Это закономерность? Такая ситуация происходит постоянно? То есть, ты еще раз обресетил настройки, и понадобился второй ноут в другом порту?

Alex_vДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:56 | Сообщение # 7
Рядовой
nikp433 , про оскорбление речи не идет, идет реч об простой культуре общения.... И нет тут с вашей стороны необходимости впрягаться в оправдование, пользователя DMC и уж тем более разьяснять мне, что там прописано в правилах или нет.... По поводу повторных ресетов, сказать ничего не могу. Настроил повторно, всё работает и больше в этот огород, без надобности лезть не собираюсь....

nikp433Дата: Понедельник, 04.03.2013, 22:28 | Сообщение # 8
Полковник
Тогда понятна позиция оператора техподдержки, когда возникли какие-то случайные и единичные глюки из-за действий пользователя.
Известного решения нет. Надо разбираться на месте. Держите платного мастера.

DMCДата: Вторник, 05.03.2013, 00:11 | Сообщение # 9
Лейтенант
Цитата (Alex_v)
для начало Вас а не тебя, учитесь культуре, это еще в школе проходят,

Плохо тебя в школе учили, наверно быдло какое повылезавшее из подвалов и возомнившее о себе неизвестно что. Уши тебе мало драли...
Ты учебник русского языка открой и почитай что такое Вы, ВАС и так далее.
Если же говорить про культуру общения, то на Руси уважение высказывалось за счет обращения по имени и отчеству:
Ты Николай Андреевич..., Ты Вера Федоровна... Равно как и обращение к взрослым.
А в близком кругу обращались только по имени или только по отчеству - андрей, иван, тимофеевна, петрович...
Так что прежде чем кого-то чему-то учить, очень неплохо самому поправиться.
Далее, общение в интернете и вообще сетях, изначально на ТЫ - это связано с тем, что это круг общения друзей, единомышленников, для снятия границ и разряжения напряжений между участниками...
Вобщем как было сказано ранее - ты не любишь читать, но гонору у тебя хоть отбавляй... Могу обнадежить - когда-нибудь, в реале, ты нарвешься и с тебя собьют спесь и гонор. Будешь простым в общении и сперва думать, а потом выступать.
Короче - не тобой поставлено, не тебе и брать...

Цитата (Alex_v)
Второе, я себя не выставляю умником, как вы, хотя я не глупый и взрослый дядя и уж тем более читать умею.

Ты кого пытаешься обмануть - себя или нас?
Если бы ты был не глупым дядей, то не полезбы своими шаловливыми ручками куда не следует. А раз полез, то может и дядя, но глупый.
Более того, просто к сведению - возраст не является признаком ума, а уж тем более разума. Можно дожить до глубокой старости, но быть круглым идиотом...

Цитата (Alex_v)
Объяснить школоте из службы поддержки о своей проблеме,

Вот он ты весь - сперва суешь два пальца в розетку, а потом начинаешь обвинять других...
Ты изначально не уважаешь людей, деля их на разные касты и группы...

Цитата (Alex_v)
Всё что вы здесь выше нацарапали ,

Нацелено на то, чтобы таких выскочек и раздолбаев было поменьше... Но раз ума нет, и за словами ты не видишь смысла сказанного - это в морг...

Цитата (Alex_v)
про оскорбление речи не идет, идет реч об простой культуре общения....

Ты читать не любишь... Ты думать не любишь...
Тебе же русским языком написали - культура общения, это когда с ходу в морду не бьют и на хрен не посылают...
Гонор свой поумерь и читай, читай и еще раз читай..., попутно не забывая думать над прочитанным.
А еще лучше - выкинь компьютер и общайся в реале, а то, похоже, ты оторвался от реальности...

Alex_vДата: Вторник, 05.03.2013, 10:59 | Сообщение # 10
Рядовой
DMC !!!, у тебя , если уж так принято общаться , гонору больше чем у меня, если тебя так заколбасило в ночи от моих слов и зашипела слюна во рту.... Учить правилам общения,ты будешь своих детей, меня не нужно... Из форума ,такие как ты делают поле для выяснения личных отношений а не помощи другим.... Если ты больной, то тебе нужно лечится самому а не прописывать рецепты , как общаться другим.... Посмотри , сколько ты написал слов по теме, хотя темой я это и назвать не могу, просто описал свой случай. Мнение твое , мне глубоко фиолетово, поэтому читал я его последний раз. И ночью лучше спи а не развивай себе болезнь мозга, пытаясь отвечать на то о чем никто не спрашивает. Я очень жалею, что в принципе зарегился на этом форуме и общался с такими чудаками, типо тебя....P/S а господа модераторы на этом форуме вообще вероятно не присутстствуют, если допускают делать из темы черт знает что....

Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Всем, кто случайно или нет обрессетил модем HG 8245
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние темы
Тема Автор Форум Дата Ответов
ZTE ZXHN F660 v.2.3 Не виден сетевой принтер по WIFI dimidiatus ZTE 16.10.2017 4
ZTE F600 + VPN Noix Общие Технические вопросы 08.09.2017 3
МГТС выбивают деньги armageddonovn Жалобная книга 03.09.2017 5
Не устраивает услуга МГТС ncode Жалобная книга 09.08.2017 9
Настройка D-LINK DSL-2640U/BRU/C2 ADSL glib D-Link 03.08.2017 36

Пользователи, которые посетили форум сегодня

MGTS Support © 2017
Рейтинг@Mail.ru