Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Проблемы с Wi-Fi на роутере ZTE ZXA10 f660 (Нет доступа к интернету...)
Проблемы с Wi-Fi на роутере ZTE ZXA10 f660
20two20Дата: Понедельник, 21.01.2013, 00:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Доброго времени суток! У меня роутер ZTE ZXA10 F660. Около года не было совершенно никаких проблем, Wi-Fi работал отлично. В один прекрасный день включаю ноут, захожу в интернет– и получаю ошибку DNS в браузере. Попытки перезагрузить модем ни к чему не привели, кроме того, что теперь еще и отображается "нет доступа к интернету".

Сначала думал проблема в настройках на ноуте, но потом обнаружил, что на телефоне и планшетнике та же песня. На роутере вроде никакие настройки не менял, но все же решил сделать ресет настроек на дефолтные и настроить вручную.

В итоге (я так понял ) после ресета мне настроили роутер через tr-69, и все заработало( правда всего на 1,5 дня) и теперь опять сижу, маюсь, не знаю что делать, все-таки без интернета плохо cry Так вот, можно ли как-то решить мою проблему путем настройки DNS непосредственно в настройках РОУТЕРА? Или может быть, есть альтернативное решение?

P.S еще один вопрос, наверное немного не по теме , но могли бы вы меня просветить, где я бы мог узнать PON-password?

Заранее спасибо

smile

DMCДата: Четверг, 24.01.2013, 11:04 | Сообщение # 2
Лейтенант
Статус: Offline
Цитата (20two20)
Так вот, можно ли как-то решить мою проблему путем настройки DNS непосредственно в настройках РОУТЕРА? Или может быть, есть альтернативное решение?

Настройки DNS непосредственно в операционке.
С модемом ты общаешься по IP, и для доступа к нему DNS не нужен. Модем тебя кидает в интернет, а там уже сама операционка будет обращаться к указанным тобой dns серверам.
Например можно указать гугловские: 8.8.8.8 и 4.4.4.4

Цитата (20two20)
В итоге (я так понял ) после ресета мне настроили роутер через tr-69, и все заработало( правда всего на 1,5 дня) и теперь опять сижу, маюсь, не знаю что делать, все-таки без интернета плохо

Заявку делай в саппорт. И не забывай ее номер записывать... Собирай коллекцию - как надоест, пишешь претензию(на бумаге в двух эксземплярах), что у тебя с завидной периодичностью пропадает связь, что ее каким-то чудом очень запросто восстанавливают удаленно. Пусть принимают меры - проводят тестирование, меняют модем, стоят на ушах - тебе по-барабану, но нынешняя ситуация тебя, как клиента, не устраивает.

Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Проблемы с Wi-Fi на роутере ZTE ZXA10 f660 (Нет доступа к интернету...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние темы
Тема Автор Форум Дата Ответов
ZTE ZXHN F660 v.2.3 Не виден сетевой принтер по WIFI dimidiatus ZTE 16.10.2017 4
ZTE F600 + VPN Noix Общие Технические вопросы 08.09.2017 3
МГТС выбивают деньги armageddonovn Жалобная книга 03.09.2017 5
Не устраивает услуга МГТС ncode Жалобная книга 09.08.2017 9
Настройка D-LINK DSL-2640U/BRU/C2 ADSL glib D-Link 03.08.2017 36

Пользователи, которые посетили форум сегодня

MGTS Support © 2017
Рейтинг@Mail.ru