Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Переподключение на GPON (вопрос по поводу IP)
Переподключение на GPON
PRДата: Пятница, 11.01.2013, 13:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
День добрый. На днях провели в доме работы по замене на оптоволокно. До этого был интернет МТС, а щас дали месяц бесплатного интернета МГТС, само собой потом придется и дальше использовать МГТС ввиду болеее дешевых тарифов. От вашего модема тянется 8-ми жильный кабель к компу.
Вопрос в чем, IP должен быть вроде как динамический. Мне он и нужен. Вчера несколько раз попробывал off/on модем, но IP не меняется. Проверял на сайтах типа 2ip.ru и др.
В настройках подключения в поле "протокол интернета версии 4" как сказал мастер должно стоять все по умолчанию. Сегодня попробывал сделать как тут написано http://mgts.ru/f/1/home/internet/modems/setup/Windows_7.pdf Интерент работает так же, но IP не меняется все равно))
Собственно подскажите почему не меняется и как сделать чтобы менялся?

p.s.
win 7
модем ZTE ZXA10 F660

Сообщение отредактировал PR - Пятница, 11.01.2013, 13:54

UgabubaДата: Пятница, 11.01.2013, 19:41 | Сообщение # 2
Подполковник
Не включайте модем более чем 15 минут, и IP сменится.

PRДата: Пятница, 11.01.2013, 19:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Хм. Странно, а как это продолжительность может влиять на смену IP??? Через минуту не сменится, а через 15 смениться? Чета бред какой-то. Он должен сразу меняться при включении. Это тогда легче ретри сделать. Просто боюсь телефон полетит из-за этого)))

UgabubaДата: Пятница, 11.01.2013, 20:03 | Сообщение # 4
Подполковник
Какое время время жизни IP на DHCP у оператора настроено, через такое и сменится.

у МГТС на GPON - 15 минут.

PRДата: Пятница, 11.01.2013, 21:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Жалко. Интересно тока почему так долго. Учитывая, что при этом еще и телефон обрубается....Очень неудобно, когда нужно сменить IP. Ну а сделать, чтоыб сразу менялся как то можно?
Я кстати вчера звонил в МГТС, там "специалиста" спросил, через минуту ожидания он сказал лишь, чтобы я написал на почту мгтс с просьбой сделать мне динамический IP, намекая на то что у меня щас статика)) про 15 минут ниче не сказал. Я сразу понял что это отмаз скорее какой-то))

DMCДата: Воскресенье, 13.01.2013, 03:40 | Сообщение # 6
Лейтенант
Цитата (PR)
Вопрос в чем, IP должен быть вроде как динамический. Мне он и нужен. Вчера несколько раз попробывал off/on модем, но IP не меняется.

А ты где смотришь IP?
Какой IP(цифирки напиши, можешь бес последних, главнео с чего начинается) тебе выдается?

PRДата: Вторник, 15.01.2013, 22:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата (DMC)
А ты где смотришь IP? Какой IP(цифирки напиши, можешь бес последних, главнео с чего начинается) тебе выдается?

Я писал где я смотрю IP. А разница какая с чего начинается?? Кстати действительно ИП сменился через 15 минут. Правда тока последние цифры, надо еще попробывать, а то это лажа)

UgabubaДата: Вторник, 15.01.2013, 23:38 | Сообщение # 8
Подполковник
Большая разница с чего начинается.
МГТС начиная с декабря отличилась раздечей "серых" IP на низкоскоростных тарифах.
Так что если IP начинается на 10, то "поздравляю".

При переподключении будут меняться только последние цифры в рамках выделенного МГТС диапазона адресов.

Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Переподключение на GPON (вопрос по поводу IP)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние темы
Тема Автор Форум Дата Ответов
ZTE ZXHN F660 v.2.3 Не виден сетевой принтер по WIFI dimidiatus ZTE 16.10.2017 4
ZTE F600 + VPN Noix Общие Технические вопросы 08.09.2017 3
МГТС выбивают деньги armageddonovn Жалобная книга 03.09.2017 5
Не устраивает услуга МГТС ncode Жалобная книга 09.08.2017 9
Настройка D-LINK DSL-2640U/BRU/C2 ADSL glib D-Link 03.08.2017 36

Пользователи, которые посетили форум сегодня
Deadwdasd

MGTS Support © 2017
Рейтинг@Mail.ru