Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Основной » Общие Технические вопросы » сегодня пропал внешний динамический IP (или я дурак или лыжи не едут)
сегодня пропал внешний динамический IP
leha2000Дата: Среда, 12.12.2012, 15:42 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Вчера в техподдержке мне в очередной раз сказали, что ничего не знают, и единственный вариант чего-либо узнать это написать руководству
MGTS@MGTS.ru

Добавлено (12.12.2012, 15:42)
---------------------------------------------

Мне также сказали если хотите получить внешний ип то нужно подключить тариф выше 4мбит т.е 5,6 и больше тогда вам будет выдан внешний ип.
1) Переключиться на более дорогой тариф
2) Найти нового провайдера
Вот такие вот пироги

Куда выгоднее будет сменить провайдера. Со всех сторон.
А потом у них кончаться IP для 4мбит и нужно будет подключать 20 мбит happy
Вот так перспектива.

wheremyipДата: Среда, 12.12.2012, 16:23 | Сообщение # 17
Сержант
А есть ли почта или лучше сайт этого дата-центра? Зачем надо было-то порты vpn закрывать..

Если честно я номер телефона я нашел немного извращенным методом. Сообщать я его не хочу т.к. не стоит отвлекать людей от работы это все таки не служба поддержки. В интернете он не валяется хотя я даже адрес узнал happy
Я кстати про порты тоже спрашивал, правда я забыл что они сказали тоже как то ушли от ответа кароче
з.ы. Кстати а когда мы уже перейдем на IPv6 там адресов на всех хватит правда они не красиво выглядят пример (2001:0db8:11a3:09d7:1f34:8a2e:07a0:765d)
привыкнуть можно

Сообщение отредактировал wheremyip - Среда, 12.12.2012, 16:43

leha2000Дата: Среда, 12.12.2012, 17:09 | Сообщение # 18
Рядовой
Да какая разница, как они выглядят happy
Главное, что лет 5-10 мы их еще прождем.

StructuralДата: Четверг, 13.12.2012, 07:15 | Сообщение # 19
Рядовой
также сказали если хотите получить внешний ип то нужно подключить тариф выше 4мбит т.е 5,6 и больше тогда вам будет выдан внешний ип

С тем же успехом можно было принудительно всех перекинуть на более дорогой тариф.
Ну пускай экономят дальше.
За те деньги, что стОит их более дорогой тариф, можно купить интерент и у других, более надёжных провайдеров.
Меня лично привлекала именно невысокая цена.

andy123Дата: Четверг, 13.12.2012, 13:19 | Сообщение # 20
Рядовой
Quote (wheremyip)
Мне также сказали если хотите получить внешний ип то нужно подключить тариф выше 4мбит т.е 5,6 и больше тогда вам будет выдан внешний ип.

это легко сказать и легко сделать (в личном кабинете), но вот если айпишник так и не появиться, то откатить все назад будет ГОРАЗДО сложнее. ведь в МГТС все по честному: на более дорогой тариф переходишь нажатием кнопки, на более дешевый - поездкой в клиентский отдел с паспортом.

так-то 390р за 6Мб с внешним динамическим меня бы устроило, эта цена более или менее в рынке, но очень высока вероятность, что эти уроды и деньги за более дорогой тариф снимать начнут и адрес все равно не дадут.

если они все же вынудят меня ехать, то откажусь от всего сразу, и от телефона в т.ч.

в общем если кто-нибудь кого засунули за нат любым способом (тарифом, за отдельную плату, жалобой или еще как) получит внеший ИП - ПОЖАЛУЙСТА опишитеь здесь или на IXBT. в этом месяце отказываться от МГТС думаю неразумно, нужно дать время на раскачку ситуации. рано или поздно в колцентре узнают что такое внешний ИП и изменят попугайскую версию.

leha2000Дата: Четверг, 13.12.2012, 16:48 | Сообщение # 21
Рядовой
рано или поздно в колцентре узнают что такое внешний ИП и изменят попугайскую версию.

Главное, чтобы не слишком поздно, что наиболее вероятно, судя по их стремлению менять что-либо в лучшую сторону.
Сомнительно, что кто-то чего-то добьётся. Ну да ладно будем на лучшее надеятся.
Вчера писал в РОСПОТРЕБНАДЗОР, но не слишком надеюсь на какую-либо помощь.
Каждый день звоню в техподдержку и просвящаю операторов об ип адресах и устройствах сети. Но они ни в какую мне не верят happy

wheremyipДата: Четверг, 13.12.2012, 18:09 | Сообщение # 22
Сержант
Уважаемый andy123 то что мне сказали по телефону то я и пишу. По поводу того что если переключиться на 6 мбит-390р я не пробывал не знаю но можно найти человека у которого данный тариф и спросить.
Чтож пока ждем и верим что мгтс подарит всем участникам форума айпишники на новый год lol

Сообщение отредактировал wheremyip - Четверг, 13.12.2012, 18:10

andy123Дата: Четверг, 13.12.2012, 19:14 | Сообщение # 23
Рядовой
Quote (wheremyip)
Уважаемый andy123 то что мне сказали по телефону то я и пишу.

да я же ни в коем случае не подвергаю сомнению именно Ваши слова, наоборот спасибо за любую информацию ! я имел ввиду, что дядька из мгтс и соврет недорого возьмет, как все мы уже убеждались сотни раз.

камрады, у кого абонентский оффис под боком - рискуйте уже ! smile а то мне до своего тащиться не знаю сколько если тариф переключу, а ип не появится.

СтенлиДата: Пятница, 14.12.2012, 00:16 | Сообщение # 24
Рядовой
Интересно, это они все тарифы меньше 5мбит порезали или хотят выжать только пользователей тарифа Экономный, который 2,5мбита за смешные 145 рублей? У меня, например, именно Экономный. И если я с него соскачу, то уж явно явно к другому провайдеру. Отпишитесь, собратья по несчастью имени МГТС, у вас какие тарифы?

А просвещать телефонных деятелей об ИП-адресах думаю смысла нет. Колцентру и техподдержке явно дана установка, что надо говорить в нашем случае. Небось по утрам семинары проводят "Как вежливо послать клиента, чтобы он этого не заметил, но счастливый отвалил" и "Как мило щебеча отправить клиента ходить по кругу".

andy123Дата: Пятница, 14.12.2012, 07:12 | Сообщение # 25
Рядовой
Ваш тарифный план: Тарифный план Домашний 1 Мбит/с. Абонентская плата на текущем тарифном плане: 150,00 руб./мес.

wheremyipДата: Пятница, 14.12.2012, 11:44 | Сообщение # 26
Сержант
По ходу у всех собравшихся тариф экономный надо выяснить как то на тарифе 6 мбит есть выделенный айпишник

leha2000Дата: Пятница, 14.12.2012, 18:08 | Сообщение # 27
Рядовой
Тоже 150р. Не знаю домашний он или экономный. Знаю, что раньше он стоил 115р. Благодаря данной цене и IP я слез с 180руб. езернета. Поскольку все послезали, теперь таких тарифов в нашем районе нету. Остались более дорогие, на которые имеет смысл переходить, в случае если не вернут IP, что скорее всего так и будет.

UgabubaДата: Пятница, 14.12.2012, 20:09 | Сообщение # 28
Подполковник
На посуточном тарифе IP-шник серый. sad

wheremyipДата: Суббота, 15.12.2012, 02:49 | Сообщение # 29
Сержант
Посмотрите это интересно http://ru.wikipedia.org/wiki.....D0.BE. D0.BD.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.BE.D0.B5_.D0.B8.D1.81.D1.87.D0.B5.D1.80.D0.BF.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5

СтенлиДата: Суббота, 15.12.2012, 15:45 | Сообщение # 30
Рядовой
Спасибо, wheremyip, интересная и познавательная статья.
И что мешает злополучному МГТС относительно честно заявить, что в связи с технической возможностью они не могут обеспечить полноценую работу на всех тарифных планах?
Сделали бы две линейки тарифов - супер-дешевые, практически социальные, урезанные за счет использования серых айпишников, и нормальные с реальными айпишниками, с ценами, как у других провайдеров.
И так бы их и позиционировали, что дешевые для тех, кому не нужны все возможности интернет, а достаточно только серфить и пользоваться почтой. И полноценные тарифы со всеми возможностями с ценой на уровне остальных провайдеров, предоставляющих такие же услуги. Многие, особенно возрастные, обыватели наверняка бы перешели на такие урезанные тарифы, что позволило бы освободить часть реальных адресов.
Нет же, они нас за нос водят своими рассказами том, что у них все в порядке и они ничего не блокируют. А уж в этом то они честны, ничего не скажешь. Конечно, а зачем им что-то блокировать, когда при такой схеме оно и так не может работать...

Форум » Основной » Общие Технические вопросы » сегодня пропал внешний динамический IP (или я дурак или лыжи не едут)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Последние темы
Тема Автор Форум Дата Ответов
Как подключить мой Asus роутер к GPON? Джек Общие Технические вопросы 05.05.2018 3
пакет ТВ и интенет ddubr Жалобная книга 14.03.2018 2
ZTE ZXHN F660 v.2.3 Не виден сетевой принтер по WIFI dimidiatus ZTE 30.10.2017 5
ZXHN f660, тариф 200Мбит/с и коммутатор dimidiatus ZTE 30.10.2017 0
Ужасное качество интернета Павлентий Жалобная книга 30.10.2017 5

Пользователи, которые посетили форум сегодня

MGTS Support © 2018
Рейтинг@Mail.ru