Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Как подключиться к FON
Как подключиться к FON
WinnerДата: Четверг, 06.12.2012, 16:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
При подключении к интернету от МГТС был получен модем QTECH QDSL-1040WU-FON.
И захотелось организовать дома точку доступа FON.
Поизучав настройки модема, FAQ на fon.com, порывшись в сети, пообщавшись с тех.поддержкой МГТС заставить появиться на карте FON моей точки доступа так и не получилось. В личном FON-кабинете указано, что моя точка доступа FON не работает, хотя виден MAC-адрес, который я никуда и некогда не вводил (правда первые пара чисел в нем отличаются от основного MAC-адреса моего роутера, но в точности совпадает с BSSID WiFi-роутера).
Т.е. я зарегистрировался на fon.com, указал адрес установки точки доступа, получил статус Linus. В локальных настройках роутера галка Enable FON включена. WiFi cеть с именем моей основной WiFi сетки и добавкой FON есть...

В описалове на fon.com есть упоминание о том, что я должен зайти в сеть через свою приватную WiFi-сетку с именем "MyPlace". Но здесь появляется первое НО: я не могу изменить имя своей сетки на какое либо другое, нежели установленное МГТС'ом (MGTS_xxxxxx).
Там же, в описалове, есть упоминание о том, что точка доступа FON, которую я намереваюсь создать, должна обзываться "FON_AP". Здесь появляется второе НО: в настройках роутера я НЕ могу убрать префикс "FON_MGTS_", могу только менять/удалить "xxxxxxx".

На FON-карте в Москве видны только МТС'овские фон-споты, не нашел ни одного МГТС'овского...

Вопросы:
1. Что сделано неправильно?

2. Достаточно ли для получения мной халявного интерната в других местах, где есть фон-споты, регистрации на fon.com и получения статуса Linus?

3. Как заставить появиться на FON-карте мою точку доступа?
Какие настройки надо указывать на странице настройки/конфигурации роутера на fon.com в полях "Частный сигнал", "Пароль роутера", "WPA пароль" и для чего? Я в поле "Частный сигнал" указал название своей основной WiFi точки доступа (MGTS_xxxxxx). Поля с паролями не заполнял, поскольку несколько смущает комментарий на странице - "Здесь Вы можете установить полосу интернета, которую Вы хотите выделить для пользователей сообщества FON, изменить пароли и названия сигналов." В моих WiFi-настройках роутера установлен тип аутентификации WPA-PSK. И при попытке указать WPA-пароль, который мне показывает мой роутер, на станице fon.com в поле "WPA пароль" - ругается на то, что он слишком длинный. Менять ли тип аутентификации на просто WPA?

4. Чем отличаются профили "Bill" и "Linus"? Как я понял Linus просто раздает интернет, а Bill еще и получает с этого 50% от уплаченного пользователем, который подключился через мой фон-спот. Собственно Bill должен ли что то платить при подключении к чужим фон-спот'ам?

Сообщение отредактировал Winner - Четверг, 06.12.2012, 16:35

AZLKДата: Суббота, 27.08.2016, 22:16 | Сообщение # 2
Лейтенант
Статус: Offline
Цитата Winner ()
На FON-карте в Москве видны только МТС'овские фон-споты, не нашел ни одного МГТС'овского.

Когда ищешь сеть, есть еще, fon_comstar, fon_free, есть и fon_mts.

Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Как подключиться к FON
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние темы
Тема Автор Форум Дата Ответов
Разблокировка iPhone ZTE Alcatel HTC Lg Huawei unlock2012 Услуги... 15.06.2017 0
Как подключить мой Asus роутер к GPON? Джек Общие Технические вопросы 07.06.2017 2
Очередная проплаченная статейка. SerpienteZ Корзина. 25.05.2017 2
Вопрос по оптике (укоротить кабель) trilingual Общие Технические вопросы 25.05.2017 1
Вопрос по оптике (укоротить кабель) trilingual Общие Технические вопросы 25.05.2017 0

Пользователи, которые посетили форум сегодня

MGTS Support © 2017
Рейтинг@Mail.ru