Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Переход на PON (с ADSL)
Переход на PON
nikp433Дата: Понедельник, 21.01.2013, 12:18 | Сообщение # 46
Полковник
Статус: Offline
Тебе не повезло - достались очень правильные монтажники. По нашему - дебилы. Не пошли навстречу.
Но лично я, даже, несмотря на то, что коридор закрывается, не рискнул бы оставить там модем. Тем более он - недешевый.

DorДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:30 | Сообщение # 47
Рядовой
Цитата (nikp433)
Но лично я, даже, несмотря на то, что коридор закрывается, не рискнул бы оставить там модем. Тем более он - недешевый.

Моим соседям он не нужен, у них уже есть (осчастливили). А больше у нас в наш тамбур никто не попадёт.
Недешевый это сколько? Я чёт цен нигде не могу найти. Просто интересно по чём такие?

Добавлено (21.01.2013, 12:30)
---------------------------------------------
Хотя вот нашёл, хоть и нет в наличии, но ценник висит:
http://www.kns.ru/vcd-19345-1-391290/goodsinfo.html

Сообщение отредактировал Dor - Понедельник, 21.01.2013, 12:29

nikp433Дата: Понедельник, 21.01.2013, 12:43 | Сообщение # 48
Полковник
Этот ZTE ZXA10 f660 тоже около трех штук. Так пару раз пропадет - мало не покажется. biggrin

DorДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:48 | Сообщение # 49
Рядовой
Цитата (nikp433)
Этот ZTE ZXA10 f660 тоже около трех штук. Так пару раз пропадет - мало не покажется.

Никуда он не денется........... biggrin

Добавлено (21.01.2013, 12:48)
---------------------------------------------
Год назад у МГТС была акция, ADSL модем с wi-fi в подарок, даже если через месяц отказываешься, всё равно модему тебя остается. Стоит он немного дешевле этого, только чёт за них так не тряслись, а даром всем подряд раздавали.

Сообщение отредактировал Dor - Понедельник, 21.01.2013, 12:50

l_olegДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:30 | Сообщение # 50
Рядовой
Цитата (Dor)
...разместил тут эту тему, думая что кто то подскажет как правильно поступить, может заявление куда написать чтобы установили оборудование там где это мне удобно потому как я эту услугу не заказывал, мне этот модем нах не нужен, а переживаю только из-за возможного отключения меди вот и всё.

Посмотрите здесь: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:20822-155, примерно в середине страницы, и спросите у пользователя PatrickSwan.

DMCДата: Понедельник, 21.01.2013, 15:55 | Сообщение # 51
Лейтенант
Цитата (Dor)
Похоже на ответ обиженного монтажника.

Кем?

Я обычный потребитель, которому все это только предстоит - у нас лишь по стоякам оптику протянули да коробки установили. Звонок в МГТС по поводу времени окончательного монтажа абонентских устройств и перевода на новую систему никаких сроков не выявил...

Цитата (Dor)
По существу ничего только сплошные противоречия на мои посты, а ведь я прав по всем своим пунктам, причём аргументировано.

Гмм... А с какого перепуга ты только свою точку зрения считаешь верной и аргументированной?
Я всего лишь написал реплики на твои так называемые аргументы, которые другим могут быть вовсе не аргументами, а обычным капризом эмансипированной и вздорной особы, которой что не делай, все не так будет.
А противоречия потому, что надо тред соблюдать и говорить в нем на одну тему. Представь, если каждый в теме будет писать о том, о чем ему хочется...
Так что все здесь по-существу и теме, в ответ на твои претензии. Просто другая точка зрения, не опирающаяся на состояние аффекта.

Цитата (Dor)
Судится пока ни с кем не собираюсь,

Гмм... Ты явно чего-то недопонимаешь...
А каким образом, если не через суд ты собираешься решать накатывающуюся проблему?
Братков наймешь или киллера, чтобы они заставили руководство бригады и мгтс удовлетворить твои требования?

Цитата (Dor)
разместил тут эту тему, думая что кто то подскажет как правильно поступить, может заявление куда написать чтобы установили оборудование там где это мне удобно потому как я эту услугу не заказывал, мне этот модем нах не нужен, а переживаю только из-за возможного отключения меди вот и всё.

Не..., явно как с луны свалился...:) Да еще и ответы не читаешь...
Я же русским языком написал - официальный письменный запрос в МГТС или руководству подрядчика. Другие варианты не катят. Тебе сперва надо выяснить что и как должно делаться по утвержденному проекту. Далее сопоставить проектное решение с тем, что тебе предлагает исполнитель. И уже только после этого принимать решение о дальнейших своих шагах. Т.к. вполне возможно, проектное решение тебя устроит, и тебе всего лишь придется заставить исполнителя его выполнить от корки до корки, а не предъявлять свои нелеопости и капризщы в качестве аргументов.
Это не услуга - это замена оборудования, переход на другую технологию по предоставлению услуг телефонной связи у оператора, с которым у тебя заключен договор. Это технический прогресс.
Интернет и телевидение - всего лишь сопутствующие возможности данной технологии. Ты волен ими не пользоваться.
У тебя есть выбор - принять ситуацию как есть, либо отказаться от услуг МГТС.

Небольшая справка - перед введением GPON, МГТС уже отмыло кучу бабла на чуть другой технологии. Названия не знаю, но суть заключалась в том, что меняли медную трассу от АТС до дома на оптику, а в подъездах ставили оптические модемы с переходом на медь - дальше абонентские медные концы просто подключались к этому модему. Для потребителя это протекало незаметно.
Эта технология уже была опробирована в некоторых странах и была признана негодной. А вот МГТС ее закупило. Не знаю какой объем города был переведен на данную технологию - у нас на юго-западе и на севере столицы точно такое делалось.
Теперь они от нее отказываются в пользу GPON, т.к. он позволяет стать конкурентноспособным не только в телефонии, но и в телевидении и интернете - дополнительные бабки.

А чего тебе этот модем дался-то? Ну не будет ничего работать без этого модема, в чем проблема-то?
Не нужен модем - откажись от услуг оператора. Это глобальная замена системы, и ничего ты здесь сделать не можешь.
Забудь, что у тебя был телефон, представь что ты переехал в новую квартиру без телефона, и тебе сейчас надо выбрать своего телефонного провайдера с нуля.
Точно так же ты можешь представить, что этот модем здесь стоял всегда и никакой меди в квартире не было.

Цитата (Dor)
а переживаю только из-за возможного отключения меди вот и всё.

А чего тебе эта медь сдалась? Кусок, только чуть покороче, который шел у тебя в квартире - у тебя и останется. Последнюю медную "милю" у тебя никто не отнимает smile

Цитата (Dor)
P.S. А фотку показывал потому как нет у меня других доказательств, что еще как ставят эти девайсы вне квартиры.

А с чего ты взял, что данная фотография может служить аргументом?
Ты знаешь и можешь указать данные подрядчика, который так установил модемы?
Вот если бы знал, и были бы документальные подтверждения этого, да плюс к этому данное решение было одним из вариантов проектного решения на установку, вот тогда бы данная фотография(с приложением координат) могла быть использована в качестве аргумента при общении с представителями инсталлятора.
А так - да мало ли что это за фотография.

Цитата (Dor)
Нужно не ехать туда, где всё хорошо, а тут делать правильно и хорошо, тогда и ехать никуда не нужно будет!

Ну почему же не нужно... Если туда никто не поедет, то там всегда будет лучше... Хорошо там, где нас нет...(с) русская народная пословица
Только учти одно - что-то у них лучше, а что-то хуже...

Так что надо ехать туда и делать там все плохо. Тогда с гордостью можно будет сказать, что у нас было лучше:)

Цитата (Dor)
А больше у нас в наш тамбур никто не попадёт.

В любой момент могут потребовать открыть тамбур - и ты откроешь!!! И будет он доступен всем и ничего сделать с этим ты не сможешь...
То, что он закрыт - нарушение и самодеятельность.

Цитата (Dor)
Стоит он немного дешевле этого, только чёт за них так не тряслись, а даром всем подряд раздавали.

Не путай зеленое с горьким - совершенно разные технологии, совершенно разное оборудование.
Без адсл ты телефоном можешь пользоваться спокойно - интернет всего лишь сервис, предоставляемый абонентам МГТС.
Сейчас без нового модема у тебя не будет телефона...
Чувствуешь разницу? Модем - часть активного оборудования провайдера, без которого невозможно предоставление услуги телефонии.

Мне тоже с этими модемами и нововведениями не все нравится... Но здесь уж каждый выбирает сам, что ему делать... Движения, на добровольных началах, против GPON создать все равно не удасться...
Если насилования не избежать, следует расслабиться и получить удовольствие smile

Цитата (nikp433)
По нашему - дебилы. Не пошли навстречу.

Что ж ты злой-то такой?
Если ты видишь вокруг себя только плохое, не стоит ли заглянуть в себя? Может не мир плохой, а в себе что-то стоит изменить?

nikp433Дата: Понедельник, 21.01.2013, 21:46 | Сообщение # 52
Полковник
Dor, Ну дык, в чем главное и единственное преимущество adsl? Как раз в том, что подключается он как обычный телефон(не считая мелочи типа сплитера).
Ничего сверлить не надо. Использует тел линию. И ставится он безо всяких проблем в квартире, как тебе удобно. Ну как тел аппарат.
Там есть дорогие модели , но большинству достаточно за полторы штуки. Дарили, конечно, ерундень какую-нибудь. Лучше было свой купить.

DMCДата: Вторник, 22.01.2013, 14:52 | Сообщение # 53
Лейтенант
Гмм... как все закручено, что без пол литра не разберешься...
Только что в екц мне оператор сказал, что:
1. Переход на PON является исполнением приказа правительства Москвы по переходу на что-то там... Номер приказа скромно умолчали.
2. За территорией квартиры модемы не ставят, т.к. это собственность оао мгтс.
3. Никаких руководящих бумаг назвать и где их искать не смогли. Любая попытка выяснить чем они руководствуются жестко пресекалась оператором путем перехода к неким заученным фразам...
4. Установка модема - вещь индивидуального подхода в каждом конкретном случае. Т.е. приходит монтажник и вы с ним договариваетесь что, где и как будет проходить и стоять, а он уже, исходя из технических возможностей(и наверняка!!! с соблюдением всех норм и правил) пытается осуществить вашу просьбу.
Естественно и по этому пункту никаких документов оператор называть мне не стал.
5. Описал свою ситуацию - данных о сроках подключения не получил. Сказали только что до 2015 года все там будем...

Так что выходит, что надо либо письмо официальное писать с запросом, либо плыть по течению...

DorДата: Вторник, 22.01.2013, 16:04 | Сообщение # 54
Рядовой
Вот текста много, а толку мало! Я не против этого модема, только ЗА. Только пусть его поставят там где мне это надо, а не там где мне навязывают и всё и всем хорошо.
Цитата (DMC)
5. Описал свою ситуацию - данных о сроках подключения не получил. Сказали только что до 2015 года все там будем..

Вот кто то ждёт как манны небесной, а кому то нафиг не надо.
Цитата (DMC)
Гмм... А с какого перепуга ты только свою точку зрения считаешь верной и аргументированной?

Мои аргументы содержат здравый смысл, а это истина!

Цитата (DMC)
Гмм... Ты явно чего-то недопонимаешь...
А каким образом, если не через суд ты собираешься решать накатывающуюся проблему?
Братков наймешь или киллера, чтобы они заставили руководство бригады и мгтс удовлетворить твои требования?

Да есть еще варианты biggrin
Цитата (DMC)
Не путай зеленое с горьким - совершенно разные технологии, совершенно разное оборудование.

Мне не нужно о технологиях рассказывать. Я не "простой пользователь" :-)))

P.S. Кстати мне бы очень подошла описанная выше ситуация, где модем в подвале, а к нему идет моя медная пара.

DMCДата: Вторник, 22.01.2013, 17:20 | Сообщение # 55
Лейтенант
Цитата (Dor)
Только пусть его поставят там где мне это надо, а не там где мне навязывают и всё и всем хорошо.

Ну так тебе и карты в руки. Мне до твоего состояния, как до луны...
Попробуй связаться с исполнителями и обговорить все нюансы, которые всплыли в твое первое с ними знакомство. Попробуй выбить из них какие-нибудь регламентирующие их работу бумаги.
Видишь, что говорят в екц - монтажники обязаны выполнить некоторые хотелки клиента, без нарушения технических регламентом монтажа...

Цитата (Dor)
Вот кто то ждёт как манны небесной, а кому то нафиг не надо.

Да мне по фигу их скоростной интернет, телевидение и все остальное... Я связался с ними несколько лет назад, когда инет срочно потребовался дома. При этом характеристики и цена меня вполне устраивали. Меня и сейчас все это устраивало бы, если бы они не изменили адресацию, засунув за второй нат.
Фактически все их нововведения мне не нужны.
Но раз уж это все неизбежно, то хотя бы пока инфу наскребаю. Может, как поставят перед фактом, придется от услуг мгтс отказываться в пользу другого провайдера - с более разумными ценами за требуемый мне сервис и без остальных заморочек.

Цитата (Dor)
Мои аргументы содержат здравый смысл, а это истина!

Это тебе только так кажется... Ты так хочешь, поэтому не приемлешь другой точки зрения - вот и все твои аргументы.
Может слышал высказывание: у каждого своя правда.

Цитата (Dor)
Мне не нужно о технологиях рассказывать. Я не "простой пользователь" :-)))

Был бы не простым - не путал бы горькое с зеленым... Не сравнивал бы адсл устройство и его функции с персональной абонентской точкой доступа.

Цитата (Dor)
Кстати мне бы очень подошла описанная выше ситуация, где модем в подвале, а к нему идет моя медная пара.

От этого они как раз отказываются... Я же писал выше - медь не позволяет им качественно расширить спектр предлагаемых услуг и быть конкурентоспособными. В основном это касается именно интернета.
И оборудование не в подвале у них, а на первых этажах. Ящик по размеру как технический навесной шкаф юнитов на 10-15. Располагают обычно в подъездах, в которых находится их шкаф с кроссом.

DorДата: Вторник, 22.01.2013, 17:29 | Сообщение # 56
Рядовой
Цитата (DMC)
Ящик по размеру как технический навесной шкаф юнитов на 10-15. Располагают обычно в подъездах, в которых находится их шкаф с кроссом.

А вот тут косячок у тебя, это оборудование ADSL2+ знаю я этот проект. Делалось специально для укорачивания абонентской медной лапши. Так как ADSL2+ на длинных линиях не работает, а предоставлять тогда услугу HDTV через модемы нужно было. И затевал это всё бывший Стрим! О как. Только с телефоном это никак не связано.

Цитата (DMC)
Был бы не простым - не путал бы горькое с зеленым.

А я и не путаю, я же не говорил о самих девайсах, а только о том, что модемы бесплатно раздавали или я где то написал, что это одно и тоже? :-)

DMCДата: Среда, 23.01.2013, 10:18 | Сообщение # 57
Лейтенант
Цитата (Dor)
Делалось специально для укорачивания абонентской медной лапши.

???
Лапша осталась прежней - с КРТ, установленных в лестничных учетно-распределительных щитах...
И кабели до этих КРТ остались прежними...
При этом, названное тобой косячком, таковым не является, т.к. установка оборудования adsl2+ подразумевает замену магистрали с меди на оптику, т.е. менялась транспортная сеть от атс до дома - именно об этом я и говорил, именно это я и описывал.
Может ты чего опять путаешь?

Цитата (Dor)
а только о том, что модемы бесплатно раздавали или я где то написал, что это одно и тоже?

И сейчас бесплатно раздают. Разве не...?
Только модемы эти разные, как земля и небо..., и сравнивать их даже применительно к бесплатной раздаче - некорректно. Более того, адсл раздавались бесплатно периодически по акциям, здесь же бесплатно изначально и всем. Естественно, говоря про бесплатность, подразумевается, что они свое на тарифах отобьют.
МГТС - на данный момент в первую очередь является телефонным оператором. Все остальное - издержки технологий... Переведя основную массу на новую техзнологию, мгтс становится мультимедийным провайдером - технологически возможно даже лучше всех остальных.
Вот и оптический модем в квартиру они ставят в качестве точки доступа к телефонии - поэтому и бесплатно. Но модем и новые технологии могут наравне с телефоном еше и интенет с телевидением передавать. Так вот - если эти модемы продавать, то многие от мгтс откажутся, т.к. сам модем дорогой, а телефон без него работать не будет. Отсюда и "бесплатность" всей реконструкции сети для абонентов. Соблюдая первоначальный договор, компания реконструирует свою систему с минимальными неудобствами для пользователя, естественно не забывая и себя, в надежде, что сможет заработать и покрыть убытки реконструкции за счет дополнительных сервисов.

DorДата: Среда, 23.01.2013, 10:21 | Сообщение # 58
Рядовой
DMC. забей........ Всё хорошо. Ты во всём прав, ты местный ГУРУ!!! tongue

DMCДата: Четверг, 24.01.2013, 17:16 | Сообщение # 59
Лейтенант
Цитата (Dor)
DMC. забей........ Всё хорошо.

Я б забил, да хочется чего-нибудь новенького и полезного узнать...
Все хорошо быть не может по-определению:(((

Цитата (Dor)
Ты во всём прав, ты местный ГУРУ!!!

Гуру у нас здесь модератор... Т.е. я бы конечно не отказался от такой почетной должности(звания), но она занята:))

IvanMoscДата: Среда, 02.10.2013, 14:17 | Сообщение # 60
Рядовой
Прочитал я первую страницу и чуть чуть на последней, много интересного вычитал:)
примерно в 20 числах августа мне повесили эту коробку, висит как надо, все сделано приемлемо, монтировали парни лет 20-27, в модеме 4 порта под 4пк +wi-fi(200мб) не знаю кто там жаловался что только 1 комп можно подключить...

есть только 2 минуса:
1.жрет электричество, но этож модем а не утюг, не страшно
2.при отключение электричества телефон перестанет работать, т.к. без модема он никак, в отличии от старой меди, у которой свое питание было, в принципе в жилых домах тоже не критично, я вообще городским не пользуюсь

качество интернета вроде хорошее, месяц сижу на "пробном" периуде 50мб=500р как у Onlim

кстати, я как раз уже 3 месяца работаю в такой подрядной организации, проектировщиком.

Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Переход на PON (с ADSL)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Последние темы
Тема Автор Форум Дата Ответов
ZTE F600 + VPN Noix Общие Технические вопросы 08.09.2017 3
МГТС выбивают деньги armageddonovn Жалобная книга 03.09.2017 5
Не устраивает услуга МГТС ncode Жалобная книга 09.08.2017 9
Настройка D-LINK DSL-2640U/BRU/C2 ADSL glib D-Link 03.08.2017 36
Бездарность и некомпетентность сотрудников МГТС yunem Жалобная книга 02.08.2017 11

Пользователи, которые посетили форум сегодня

MGTS Support © 2017
Рейтинг@Mail.ru