Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Переход на PON (с ADSL)
Переход на PON
UgabubaДата: Вторник, 25.12.2012, 18:05 | Сообщение # 31
Подполковник
Статус: Offline
Некоторых не устраивает качество проводимых работ.
Кто-то не хочет уродовать хороший ремонт.
Кого-то возмущает то, что материальная ответственность за принадлежащую МГТС китайскую железку перекладывается на абонента.
Кому-то не нравится потеря энергонезависимого телефона.
Многие отказываются из-за того что охранная сигнализация перестанет работать (по новой технологии оплата за сигнализацию заметно повышается)
Я вот не переключался, так как повременных тарифов на интернет нет.

Подрядчики конечно лапшу на уши вешают что всех отключат. У них оплата зависит от выполнения плана.

Но всех не переключившихся отрубить - им же дороже обойдется. Кто-то просто откажется от МГТС, кто-то возьмет телефонию от другого оператора.
А конкуренты очень быстро подсуетятся, если начнутся такие репрессивные переключения.

Скорее всего будет действовать методами убеждения, например сделав услуги по оптике дешевле чем по меди.
А отключать медь, когда львиная доля абонентов на ней сидит - безумие.

nikp433Дата: Вторник, 25.12.2012, 18:23 | Сообщение # 32
Полковник
Я бы ещё добавил, что оптика, только для телефонной связи нафиг никому не сдалась.
А ведь, многие либо вообще без интернета, либо на другом провайдере. Поэтому, если
перешедшим на gpon цены не скинут, причем и на телефон тоже, то жопону будет жопа.
Модернизация должна идти не заметно для абонентов. Вот основная ошибка.

Сообщение отредактировал nikp433 - Вторник, 25.12.2012, 18:48

DMCДата: Среда, 26.12.2012, 01:53 | Сообщение # 33
Лейтенант
Цитата (Ugabuba)
Некоторых не устраивает качество проводимых работ.
-//-
Многие отказываются из-за того что охранная сигнализация перестанет работать (по новой технологии оплата за сигнализацию заметно повышается)

Да я согласен с тобой полностью... Только посмотри на реальность, вообще...
Когда качество проводимых работ кого-то останавливало?
Что ты называешь хорошим ремонтом? Это когда с дуру всю проводку муруют в стены?
Никто тебе не мешает договориться с монтажниками, если тебе ремонт жалко - монтаж делаешь за свой счет и с таким качеством, какое тебя устраивает. В чем проблемы-то? Естественно сроки товего монтажа не должны превышать отведенных им сроков.
Вот на счет материалки я не в курсе... Модем из квартиры у тебя не украдут, а если он сломается - это надо выяснять отдельно, за чей счет будет ремонт.
Кстати вот, случайно узнал - сейчас на всех углах кричат, что счетчик электроэнергии меняешь за свой счет... Однако, если ты стоишь на абонентском обслуживании, то замена счетчика производится за счет сбытовой компании... Как оказалось... Осталось узнать сколько этот абонемент стоит :)))
Да, потеря энергозависимости - серьезный аргумент. Но опять же - весь от этого отказывается. Однако, если делать с умом, то энергонезависимый телефон быть обязан доступным на случай чрезвычайных ситуаций - банальная гражданская оборона. У меня один телефон в квартире - обычный старый панасоник, который выручал уже не раз, когда трубки давали дуба.

Цитата (Ugabuba)
Я вот не переключался, так как повременных тарифов на интернет нет.

Вот здесь стоит уточнить - у тебя подъезд(дом) уже подключен что ли?
А вот в моем случае не выйдет остаться на меди, т.к. до дома идет оптика, а в доме расходится по меди. Во и представь, если если процентов 70 квартр по стояку окучат... Что будет делать мгтс - ждать когда остальные 30 разродятся или загонит их в угол? Ведь линк-то со станции один идет, как его малой кровью разделить для gpon и меди?
Мультиплексор ставить? А он у них есть?
Вот и выходит, что придется переходить по-любому, и вместе со всеми.
Такие прибабахи уже бывали во время капремонтов - меняют в доме отопление или водснабжение, какой-то хозяин не желает ничего переделывать... Так его просто обходят, отрезая от магистрали... Дурак остается у разбитого корыта и потом вынужден за свои бабки делать врезку, и опять же все менять.

Цитата (Ugabuba)
Подрядчики конечно лапшу на уши вешают что всех отключат. У них оплата зависит от выполнения плана.

Это не лапша - это суровая реальность. Отключат и глазом не моргнут. Ты не имеешь права им препятствовать по закону.
Не хочешь подключаться - сиди вообще без всего или ищи другого поставщика услуги.
Это в частном доме ты можешь губы дуть и строить из себя невесть что... А здесь дом многоквартирный, имеющий централизованные коммуникации, на которые завязаны все квартиры.

Цитата (Ugabuba)
Но всех не переключившихся отрубить - им же дороже обойдется. Кто-то просто откажется от МГТС, кто-то возьмет телефонию от другого оператора.

Ничего подобного - все это посчитано... Да и наплевать тем, кто это дело затеял, на МГТС. Они бабло распилят за контракты, и всех делов.
Еще одна фенька в том, что те, кто хотел отказаться от мгтс - уже давно это сделали... Осталась кучка раздумывающих и основная масса тех, кто вообще не задумывался о смене телефонного провайдера - есть телефон, и ладно.
Цитата (Ugabuba)
А конкуренты очень быстро подсуетятся, если начнутся такие репрессивные переключения.

Это только в том случае, если у них уже существует инфраструктура... Вот у нас по стояку несколько кабелей разных провайдеров протянуто. А что толку? На все стояк всего пара подключений к ним, остальные сидят по-старинке.
А есть дома, где конкуренты не удосужились протянуть свои кабели... И не будут они даже из-за сотни человек на дом чего-то там изобретать... Не те деньги.

Цитата (Ugabuba)
Скорее всего будет действовать методами убеждения, например сделав услуги по оптике дешевле чем по меди.

А чем они отбивать будут эту бесплатную установку и модернизацию??? Всегда это делалось за счет потребителя. Так что никаких массовых удешевлений не будет, если их даже сейчас нет, чтобы как-то простимулировать народ не сопротивляться переводу.

Цитата (Ugabuba)
А отключать медь, когда львиная доля абонентов на ней сидит - безумие.

Вот не надо все подводить под слово "медь".
Я тоже сижу на меди, но лишь до оптического модема, установленного в доме. Таких как я куча.
Домов, которые до сих пор сидят на меди непосредственно от АТС осталось не так уж и много...

Цитата (nikp433)
Я бы ещё добавил, что оптика, только для телефонной связи нафиг никому не сдалась.

Не стоит забывать, что кроме меди до квартиры, еще на АТС установлено оборудование для интернета. Которое так же снимется за ненадобностью, когда объем подключенных на gpon перевалит некий рубеж.
Что так, что эдак - вилы.
На фиг она не нужна, пока не начал пользоваться smile

Цитата (nikp433)
либо на другом провайдере.

На другом провайдере люди могут сидеть по куче разных причин:
1. Исторически.
2. Не устраивает асинхронный канал.
3. Не устраивает скорость.
4. Не устраивают тарифы
5. Инет появился в доме раньше, чем адсл.
6. Етс...
Мне, например, один провайдер для телефона и интернета удобен тем, что платить удобно - в одну кассу.

Цитата (nikp433)
Модернизация должна идти не заметно для абонентов. Вот основная ошибка.

Здесь не совсем прав...
Незаметно может происходить переоборудование...
А вот модернизация(реконструкция) - это на порядок сложнее, т.к. происходит смена всего и вся, и затрагивает это всех.

UgabubaДата: Среда, 26.12.2012, 04:09 | Сообщение # 34
Подполковник
Я опираюсь на имеющийся опыт.

Первые дома переключили на GPON год назад. В таком доме живут мои знакомые.
Больше половины их подъезда по сей день на меди.

Массированная движуха и обзвон были только когда работал подрядчик. Потом тишина и покой.
Иногда звонят из МГТС - нахваливают новый интернет и предлагают попробовать, 50 мегабит для теста обещают на месяц в подарок =)
Переключиться можно в любой момент и по прежнему бесплатно.

Закон о связи обязывает оператора оказывать услуги связи в соответствии с правилами оказания услуг телефонной связи утвержденными правительством РФ

Вот они http://ozpp.ru/laws2/postan/pravila5765744.html

а по нашему случаю читаем следующее:

124. Изменение договора, заключенного в письменной форме, в том числе изменение способа выбора абонентом сети зоновой, междугородной и международной телефонной связи, системы оплаты услуг местной телефонной связи и схемы включения оборудования, оформляется дополнительным соглашением к договору.

125. В случае если внесение изменений в договор повлекло необходимость выполнения оператором связи соответствующих работ, эти работы подлежат оплате стороной, по инициативе которой были внесены изменения в условия договора.

В данном случае инициатором изменения договора является оператор, а значит он и будет оплачивать расходы.
Вне зависимости от того, когда будут внесены эти изменения, при первой волне переключений, или при последующих.

nikp433Дата: Среда, 26.12.2012, 13:40 | Сообщение # 35
Полковник
DMC, Я так понял, что ты подключился через gpon. Мог бы ты очень коротко и по сути(по возможности одной фразой) рассказать:
-сколько времени ты на gpon?
-какой у тебя тариф?
-если проверял, то какие скорости от тебя и к тебе?
-какой "ваш ip адрес" показывает сайт 2ip.ru ?
-есть ли у тебя доступ к настройкам модема?
-модель модема?
-не ухудшилось ли качество тел. связи?
-до этого был интернет от мгтс по adsl?
-если да, то как переключили? (я слышал людям одновременно приходили счета за adsl и за жапон)

DMCДата: Среда, 26.12.2012, 14:14 | Сообщение # 36
Лейтенант
Цитата (Ugabuba)
Закон о связи обязывает оператора оказывать услуги связи в соответствии с правилами оказания услуг телефонной связи утвержденными правительством РФ

И что? Односторонне расторжение договора никто еще не отменял...

Цитата (Ugabuba)
В данном случае инициатором изменения договора является оператор, а значит он и будет оплачивать расходы.
Вне зависимости от того, когда будут внесены эти изменения, при первой волне переключений, или при последующих.

Это пока волна идет и подрядчики есть...
Не будет этого. Здесь чуть выше уже говорили на этот счет: односторонний разрыв договора по причине невозможности дальнейшего оказания услуги в прежнем объеме. Вполне возможно еще и номера лишишься, если тянуть будешь.
А раз договор расторгнут - новое подключение за счет абонента.
И дальше делай что хочешь...

Ведь смотри что получается:
1. Инициатор у нас МГТС. Так?
2. Реконструкцию он делает за свой счет. Так?
Т.е. закон выполняется.

Но что ты прикажешь делать МГТС, если кто-то не хочет переходить на GPON?
Заставить он их не может, двойной комплект абонентского оборудования держать на станции тоже никто не будет - всему есть разумный предел.
Правильно - будет выдвинут ультиматум: либо МГТС в такой-то срок вас переводит бесплатно, либо разрываем договор и последующее подключение будет уже за счет абонента, возможно со всем присущим гимороем оформления и стоимости.

И никакой закон в этом случае не нарушается - об этом я уже писал выше. У нас же нет закона о том, что каждый индивид должен иметь телефон постоянно и именно у конкретного провайдера.

Цитата (Ugabuba)
Первые дома переключили на GPON год назад. В таком доме живут мои знакомые.
Больше половины их подъезда по сей день на меди.

Сомневаюсь я что в реальности все так просто.
Хотя, если у них до дома шла медь, то возможно и такое развитие событий: дотянули оптику(т.е. у нас уже два линка на дом - медный и оптический), поэтому МГТС может себе позволить некоторое время не наседать на тех, кто не перешел на GPON.
К тому же, обычно у "первых" всегда больше времени на раздумье и канитель. Подгоняют же обычно тех, кто в конце.

Нельзя вот так вот что-то утверждать, не зная всей ситуации, а опираясь лишь на слова знакомых, которые, возможно, ничего не понимают в обсуждаемом вопросе. Ты же в курсе, что даже техническая поддержка и та очень-очень часто хромает по квалификации...
Сегодня звонил в билайн - мой дом не обслуживается. Зато тем, кто обслуживается, выдается белый IP из 10 сети, а у пользователя, в случае использования роутера, в этом случае обязан быть исключительно 192... - хоть стой, хоть падай. А ты про каких-то там знакомых...

Цитата (nikp433)
Я так понял, что ты подключился через gpon.

Ошибочное понимание. Предлагают только написать заявление, а когда подключат не говорят даже приблизительно, ссылаясь на подрядчиков.
Кстати ответа от МГТС на письмо о том, как получить додекабрькую функциональность интернета(ну чтобы впн и торренты работали нормально) пока не получал...

AZLKДата: Среда, 26.12.2012, 15:19 | Сообщение # 37
Лейтенант
Вот статья посвященная переходу на gpon http://www.kommersant.ru/doc/1919384/print
Цитата
Газета "Коммерсантъ", №71 (4856), 20.04.2012 пишет: Кроме того, МГТС оптимизирует фонд недвижимости общей площадью 1 млн кв. м. Компания построит новые АТС с оптическим оборудованием, причем общее количество станций уменьшится с 252 до 60.

Будет сокращение персонала ?

DMCДата: Суббота, 29.12.2012, 03:40 | Сообщение # 38
Лейтенант
Цитата (AZLK)
Будет сокращение персонала ?

Естественно - людей заменят машинами... Сбываются самые страшные прогнозы писателей-фантастов smile
Тем более, что все как с цепи сорвались и взяли курс на экономию на всем(люди-работники - самый подходящий материал для экономии). Всю свою историю человечество стремилось создавать надежные(долговечные) и качественные изделия, Имена зарабатывались десятилетиями... И на тебе... В один прекрасный момент кто-то решил, что надежные и качественные вещи создавать невыгодно и убыточно... - идея была одобрена и подхвачена всем миром...

Я вот уже давно приметил, что вся эта фантастика не такая уж и фантастика - десяток лет, и вот мы уже в "недалеком будущем", о котором совсем недавно читали и смеялись над тупостью автора...
Интересно кто у кого идеи тырит - писатели у ученых или ученые у писателей? smile

DorДата: Пятница, 18.01.2013, 23:03 | Сообщение # 39
Рядовой
Всем Hi! А тут есть представители МГТС, которые могут встать на сторону абонента и подсказать эффективные пути решения проблемы? Добралась и до меня услуга PON (в ЮВАО). Пришли ставить модем говорят сейчас стену продырявим и над дверью белую хрень тебе повесим. Я, естественно, отказался. Отказался не от модема, а именно от установки в не подходящем мне месте. Настаивал и буду настаивать, чтобы установили в щиток рядом с квартирой. Сказали,что нельзя. Как я только не уговаривал, предлагал написать любую расписку, где беру всю ответственность за сохранность на себя и.т.д.... Мои аргументы:
1. сверлить и портить абоненту ремонт в квартире не надо
2. вся проводка уже подходит в щиток, что существенно облегчает установку + рядом есть клема с 220в.
3. удобство обслуживания (не нужно на табуретке никуда залезать)
Аргументы установщиков:
1. Нельзя, не положено..... и всё
В моём понятии "не положено" это дома газовый баллон держать, так как опасно.
Понятно, что это подрядчики, они заинтересованы в кол-ве установок, но как на это смотрит МГТС и как можно решить эту простейшую проблему из которой раздули слона.

UgabubaДата: Суббота, 19.01.2013, 00:01 | Сообщение # 40
Подполковник
А бывает и так:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:21711#3

Откажитесь от переключения и не поддавайтесь на попытки запугать, что медь отключат.

Её не отключат пока большинство в окрестностях не переключатся. А к тому времени переключением может заняться более адекватный подрядчик.

DorДата: Суббота, 19.01.2013, 14:52 | Сообщение # 41
Рядовой
Цитата (Ugabuba)

Не поверите, именно эту фотографию я предъявил установщику и попросил установить именно также, сказал что для меня это самый удобный вариант, на что последовал ответ: это делала какая то гоп-бригада и ей за это по шапке настучат. А мы так делать не будем. Мне вот только не понятно кто им за это настучит? Неужели собирается целая комиссия, которая ходит по этажам и проверяет как добросовестно сделан монтаж? Это смех, только за одно крепление короба я не то чтобы денег не заплатил, но и оштрафовал за кривые руки!!!! Мало того, оказывается оптический ствол ведут только в одном стояке, а почти во всех домах на левый и правый холл приходится по своему стояку, и вместо того, чтобы прокинуть каждому свой ствол они колхозят с коробами которые идут от соседей через весь прилифтовой пролёт к соседнему стояку! О какой безопасности (сохранности) кабеля может идти речь? Любой ублюдок откроет этот короб пальцами и выдернет нахрен всю это оптическую проводку!!! В общем у нас всё через заднее место.

Сообщение отредактировал Dor - Суббота, 19.01.2013, 14:53

nikp433Дата: Суббота, 19.01.2013, 17:26 | Сообщение # 42
Полковник
Цитата (Dor)
Аргументы установщиков: 1. Нельзя, не положено..... и всё

Странно, видно дебилы какие-то приходили. А обьяснение простое - абонент отвечает за сохранность модема.
И в случае, если ему приделают ноги или поцарапают гвоздиком, платишь ты.

DorДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:09 | Сообщение # 43
Рядовой
Цитата (nikp433)
И в случае, если ему приделают ноги или поцарапают гвоздиком, платишь ты.

Если внимательно прочитать мой пост выше
Цитата (Dor)
Как я только не уговаривал, предлагал написать любую расписку, где беру всю ответственность за сохранность на себя и.т.д....

Это можно не писать....

DMCДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:25 | Сообщение # 44
Лейтенант
Цитата (nikp433)
Странно, видно дебилы какие-то приходили.

При чем здесь умственные характеристики бригады?
Вполне возможно, что установка модема вне квартиры отдельно оговаривается с владельцем здания.
Например я не очень-то желаю жить в доме, где весь подъезд утыкан разными железяками.
На счет проводов - разговор отдельный. Во многих местах штатные каналы сделаны убого(могут иметь недопустимые радиусы поворота для оптики), либо забиты проводами, либо забиты строительным мусором... Ну и чтобы не заморачиваться, исполнителям дана установка - вести патчкорд в своем внешнем канале, устанавливаемом на стену.

Не правильно это - обсуждать ситуацию и кого-то обзывать, не зная всей подноготной. Никто ведь даже не знает содержания действующих бумаг, на основании которых проводится вся эта компания.
Взять, хотя бы, кучу заявлений здесь о том, что при установке владельцу квартиры(или телефона) не предъявляется и не оставляется никаких документов.

Обсуждать можно чисто техническое исполнение - криво короб уложили, не той марки провод использовали, етс... Т.к. на эти дела нормативка существует независимо от исполнителя и заказчика, т.е. является типовой, и следование ей является считается если не обязательным, то как минимум рекомендованной к применению и правилом хорошего тона.

Цитата (Dor)
А тут есть представители МГТС,

Представители может и есть, в частном порядке, а так форум неофициальный... Просто поделиться своими радостями и печалями.

Цитата (Dor)
Настаивал и буду настаивать, чтобы установили в щиток рядом с квартирой. Сказали,что нельзя.

Попроси у них документ, на основании которого они говорят "нельзя", чтобы это было не на словах, а предписано на бумаге, которую кто-то утвердил к исполнению.

Цитата (Dor)
Как я только не уговаривал, предлагал написать любую расписку, где беру всю ответственность за сохранность на себя и.т.д....

???
Что за ерунда???
У них есть устное или письменное распоряжение, согласно которому они проводят работы.
Представь, что было бы, если каждый пайщик, писал расписки строительному подрядчику, что всю ответственность они берут на себя, и уговаривали бы подрядчика не ставить столько несущих стен внутри его квартиры!!!???

Цитата (Dor)
Мои аргументы:
1. сверлить и портить абоненту ремонт в квартире не надо
2. вся проводка уже подходит в щиток, что существенно облегчает установку + рядом есть клема с 220в.
3. удобство обслуживания (не нужно на табуретке никуда залезать)

1. Это твои личные заморочки - бери технические условия, согласно им выполняй трассировку кабельных каналов с таким качеством, которое тебе подходит.
Это валовая инсталляция, а не вызов эксклюзивных высокооплачиваемых халтурщиков, которые сделают что угодно, лишь бы платили - здесь все делается на основании типового решения, и никто его менять не будет(как минимум бригада исполнителей не может изменить ничего).

2. Старая проводка может находиться где угодно, никакого влияния на новую установку это не оказывает. Нужна не клемма на 220в, штепсельная розетка, соответствующего формата.

3. Устройству предполагается иметь статус не обслуживаемого клиентом. Считай что это кусок АТС размешенный на твоей территории или еще чего, находящегося вне зоны твоей ответственности по обслуживанию. Так что лазить к нему и обслуживать его тебе не требуется.
Стояки воды и отопления тоже ведь проходят по территории твоей квартиры, и ты так же не имеешь права!!! с ними чего-то делать, это прерогатива эксплуатационщиков.

Цитата (Dor)
Не поверите, именно эту фотографию я предъявил установщику и попросил установить именно также, сказал что для меня это самый удобный вариант, на что последовал ответ: это делала какая то гоп-бригада и ей за это по шапке настучат.

Да им по-барабану твои фотографии - они работают по своему плану и своим предписаниям.
Млин, взрослые же уже люди, а все как дети - фотографии какие-то, капризы...

Цитата (Dor)
Мне вот только не понятно кто им за это настучит? Неужели собирается целая комиссия, которая ходит по этажам и проверяет как добросовестно сделан монтаж?

Каждые подрядные работы подразумевают приемку у заказчика. В каком виде, в каждом конкретном случае, осуществляется приемка, зависит от целей и задач, которые перед собой ставит заказчик и какие рычаги давления он имеет на подрядчика.
Это может быть "поверил на слово" или действительно будет комиссия, которая сделает выборочный контроль по домам, подъездам, этажам, квартирам, а может это будет всего один человек, которому предстоит обойти все квартиры и просто убедиться, что ничего не пропущено.

Цитата (Dor)
Мало того, оказывается оптический ствол ведут только в одном стояке, а почти во всех домах на левый и правый холл приходится по своему стояку, и вместо того, чтобы прокинуть каждому свой ствол они колхозят с коробами которые идут от соседей через весь прилифтовой пролёт к соседнему стояку!

У нас ведут в двух стояках, в каждом щитке(на две квартиры) делается по два отвода, по одному на каждую квартиру. ЮЗАО, дом II-49 - девятиэтажка
А в соседней 16-тиэтажке стояк на 4 квартиры один, и там изначально все кабели в квартиры идут в настенных коробах.

Цитата (Dor)
О какой безопасности (сохранности) кабеля может идти речь? Любой ублюдок откроет этот короб пальцами и выдернет нахрен всю это оптическую проводку!!!

А разве где-то и кто-то говорил о какой-то безопасности или антивандализме?
Ты ведь наверно в курсе, что если цель поставлена, то все упирается лишь в возможности..., и никакие замки не спасут, никакая охрана?
Так зачем что-то изобретать, если гораздо дешевле просто заменить испорченную вандалами линию.

Цитата (Dor)
В общем у нас всё через заднее место.

Это тебе кто-то по ушам проехал. Не нравится - уезжай туда, где все делается через переднее место.
Да, многое у нас делается халтурно-безобразно, много недочетов и перегибов... Но это наша жизнь.
Вот если бы было поменьше апломба, чтобы прежде чем кого-то в чем-то обвинять или что-то у кого-то требовать, разобрались в ситуации, то наверняка все было бы гораздо лучше...

Если ты сомневаешься в том, что тебе говорят исполнители, то обратись к их руководству или в МГТС за разъяснениями и предоставлением документов, на основании которых они работают и отказывают тебе в твоих просьбах.
Запрос делается письменно!!!, в двух экземплярах под роспись, либо заказным письмом с уведомлением. Правила вручения и сроки ответа даны в соответствующем законе РФ.
Если ты с ними решил бороться, то эти запросы и ответы(или игнорирование тебя) тебе будет очень кстати. Ведь ты собрался судиться с ними?
Если судиться не собираешься - зачем ты всю эту бодягу со своими хотелками и недовольствами затеваешь? Ведь все равно, в конце концов, МГТС демонтирует старое оборудование АТС.

Хотя, если по-делу - фигню они затеяли. Проводная связь с питанием от АТС - это ведь гражданская оборона. Могли бы просто дополнительно оптику в затянуть, как свои коаксиалы затягивают другие компании, а телефоны оставить как есть.
То, что пишут, дескать телефоны по оптике это уже старые технологии, во всем мире этим уже пользуются давно и все такое, все это фигня - там, где телефоны по оптике уже тыщу лет, совершенно иная инфраструктура и организация... И на единицу площади(или чего там еще) имеется вот такой старый проводной телефон с питанием от АТС для возможности аварийной связи с кризисными ближайшими центрами.
А у нас - если бы не деятельность горбатого и все этой шайки лейки, у которой во главе всего стоит лишь личная нажива, вполне возможно было бы иначе.

DorДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:01 | Сообщение # 45
Рядовой
Похоже на ответ обиженного монтажника. По существу ничего только сплошные противоречия на мои посты, а ведь я прав по всем своим пунктам, причём аргументировано. Судится пока ни с кем не собираюсь, разместил тут эту тему, думая что кто то подскажет как правильно поступить, может заявление куда написать чтобы установили оборудование там где это мне удобно потому как я эту услугу не заказывал, мне этот модем нах не нужен, а переживаю только из-за возможного отключения меди вот и всё.
P.S. А фотку показывал потому как нет у меня других доказательств, что еще как ставят эти девайсы вне квартиры.
P.S.S. И еще добавлю. Нужно не ехать туда, где всё хорошо, а тут делать правильно и хорошо, тогда и ехать никуда не нужно будет!

Сообщение отредактировал Dor - Понедельник, 21.01.2013, 12:13

Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Переход на PON (с ADSL)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Последние темы
Тема Автор Форум Дата Ответов
ZTE ZXHN F660 v.2.3 Не виден сетевой принтер по WIFI dimidiatus ZTE 16.10.2017 4
ZTE F600 + VPN Noix Общие Технические вопросы 08.09.2017 3
МГТС выбивают деньги armageddonovn Жалобная книга 03.09.2017 5
Не устраивает услуга МГТС ncode Жалобная книга 09.08.2017 9
Настройка D-LINK DSL-2640U/BRU/C2 ADSL glib D-Link 03.08.2017 36

Пользователи, которые посетили форум сегодня
Deadwdasd

MGTS Support © 2017
Рейтинг@Mail.ru