Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Прошивка для QTECH qdsl-1040wu-fon rev A1 (МГТС) (нужа рабочая прошивка!)
Прошивка для QTECH qdsl-1040wu-fon rev A1 (МГТС)
gspДата: Суббота, 21.04.2012, 02:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Новый модем, предоставленный МГТС, сразу не работал стабильно, терял авторизацию при нормальном ADSL линке . После нескольких часов безуспешных переговоров с суппортом и перезагрузок как со стороны абонента, так и оператора, модем перестал загружаться, и сейчас находится в режиме обновления прошивки. Но где ее взять?

Двое суток бьюсь с ветряными мельницами. В суппорте вендора шлют к провайдеру, провайдер шлет в СЦ, а СЦ шлет нафиг, типа сами с прошивками баловались, теперь модем на помойку, не гарантийный случай, а прошивки у нас и у самих нету. В общем, полный сюр, в лучших традициях советских ателье и телефонистов. Не зря, видимо, и вендор, и оператор, типа "отечественные производители". При этом, к примеру, на сайте совершенно китайского dlink есть все прошивки всех версий для всех когда-либо выпускавшихся устройств, включая рекомендованные нашим любимым оператором связи.

Пока я поставил на линию старый добрый ZTE 531, взятый за 400р с барахолки, и начинаю думать, что это надо было сделать сразу, не ведясь на рекламные заманухи. Но птичку-кьютечку все же жалко, там много потециально полезных фич. Короче говоря, если есть прошивка - поделитесь, может вылечу бедолагу.

MihaДата: Понедельник, 11.06.2012, 16:50 | Сообщение # 2
Рядовой
А я в отпуск доеду до офиса МГТС, куда можно сдать эту погремушку по договору.
Ничего в этой игрушке толком не работает.
Подключался в начале года к Праздничному и получил этот металлолом в нагрузку. Чуть было быстро не расстался с провайдером, полагая, что проблемы в самом интернете МГТС. Через пару дней купил новый модем TP-LINK TD-W8950ND за 1150 р. и не знаю бед. Дома теперь все компы свои и друзей нормально работают по вайфаю.
А подобное Кьютэку железо способно дискредитировать нормального провайдера, так как новый пользователь может и не попробовать сменить модем, как ТС и я...
Смысла возиться ТС с этой дешёвкой не вижу.

С уважением, Михаил

gspДата: Понедельник, 17.12.2012, 09:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Quote (Miha)
А я в отпуск доеду до офиса МГТС, куда можно сдать эту погремушку по договору.

Я свою таки тоже сдал, теперь приняли в СЦ по гарантии и без вопросов. Тут же обменяли на dlink, который сами при мне настроили. Все заняло 15-20 минут.
При этом никаких паролей на админку, никаких ограничений по прошивке, и главное - встал сразу с канальной скоростью и уже 3 недели не глючит!

Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Прошивка для QTECH qdsl-1040wu-fon rev A1 (МГТС) (нужа рабочая прошивка!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние темы
Тема Автор Форум Дата Ответов
Разблокировка iPhone ZTE Alcatel HTC Lg Huawei unlock2012 Услуги... 15.06.2017 0
Как подключить мой Asus роутер к GPON? Джек Общие Технические вопросы 07.06.2017 2
Очередная проплаченная статейка. SerpienteZ Корзина. 25.05.2017 2
Вопрос по оптике (укоротить кабель) trilingual Общие Технические вопросы 25.05.2017 1
Вопрос по оптике (укоротить кабель) trilingual Общие Технические вопросы 25.05.2017 0

Пользователи, которые посетили форум сегодня

MGTS Support © 2017
Рейтинг@Mail.ru