Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Проверка портов на октрытость
Проверка портов на октрытость
twigaДата: Пятница, 17.06.2011, 11:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня некая программа для скачивания игр с сайта не может связаться с сервером после удаления и повторной установки (до удаления работала без проблем). Техподдержка сайта в конце концов посоветовала проверить, открыты ли несколько портов на моем компьютере, обратив внимание не блокируют ли эти порты брандмауэр, firewall-ы, антивирус (отключение их не помогло), а также маршрутизатор. У меня модем ZXDSL 831 A П, тип подключения Ethernet, ОС - Vista. Как проверить маршрутизатор? И открытость портов? Он-лайн сканеры портов показывают, что на моем компьютере все нужные порты закрыты, подозреваю, что они проверяют IP-адрес моего компьютера, а нужно проверять внешний (а как его узнать?). Прошу извинить за всё неправильно сформулированное, в вопросе совсем не разбираюсь.

SerjicДата: Пятница, 17.06.2011, 12:30 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Если после того как все нормально работало вы не производили никаких перенастроек модема, то проблему нужно однозначно искать на компьютере.
Проверяйте встроенный брандмауэр windows или антивирусы с фаирволами (если такие установлены)

Если трогали настройки модема. то:

Выясните, модем настроен в режиме бриджа или в режиме роутера.

Если интернет есть - но на модеме не горит индикатор internet - то модем в режиме бриджа. В этом случае проверяйте встроенный брандмауэр windows или антивирусы с фаирволами (если такие установлены)

Если интернет есть, и индикатор internet горит, значит модем настроен в режиме роутера.
А этом случае возможно нескольког вариантов решения проблемы:
1. Настроить PortForwarding нужных портов на локальный IP компьютера. (самый грамотный вариант)
2. Включить UPNP (если программа поддерживает UPNP то необходимые порты будут проброшены автоматически)
3. Прописать локальный IP комптьютера в настройке DMZ Host
4. Если компьютер один - то можно перенастроить модем в режим бриджа.

Настройка модемов:
автоматически
вручную

Сообщение отредактировал Serjic - Пятница, 17.06.2011, 12:33

twigaДата: Пятница, 17.06.2011, 13:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Перенастроек модема не было (он в режиме бридж). Антивирус отключала - не помогло, фаирволов нет, брандмауэр и отключала, и в список исключений внесла эту программу. Что еще сделать - не знаю. Может, вручную открыть эти порты на брандмауэре? Но, насколько я поняла, порты не должны были закрыться из-за модема. И я могу снова идти в техподдержку сайта просить дальнейших инструкций?

SerjicДата: Пятница, 17.06.2011, 14:09 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Если модем в режиме бридж, то он никак не влияет на порты.

В список исключений брандмауэра надежнее внести сами порты, а не программу.

Функция сетевого экрана в некоторых антивирусах отключается отдельно. И отключив антивирус вы её не отключите.

Настройка модемов:
автоматически
вручную

twigaДата: Пятница, 17.06.2011, 14:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Большое спасибо за ответы. Попробую повозиться еще с антивиром и брандмауэром.

Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Проверка портов на октрытость
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние темы
Тема Автор Форум Дата Ответов
Разблокировка iPhone ZTE Alcatel HTC Lg Huawei unlock2012 Услуги... 15.06.2017 0
Как подключить мой Asus роутер к GPON? Джек Общие Технические вопросы 07.06.2017 2
Очередная проплаченная статейка. SerpienteZ Корзина. 25.05.2017 2
Вопрос по оптике (укоротить кабель) trilingual Общие Технические вопросы 25.05.2017 1
Вопрос по оптике (укоротить кабель) trilingual Общие Технические вопросы 25.05.2017 0

Пользователи, которые посетили форум сегодня

MGTS Support © 2017
Рейтинг@Mail.ru