Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Сигнализация и ADSL-МГТС (будут ли работать вместе "сигнализация" и ADSL-МГТС?)
Сигнализация и ADSL-МГТС
MartinДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
1) была у меня в квартире охранная сигнализация (устройство УО-1А---Фобос-3)
2) охранять стало особо нечего, и летом 2009 г. я расторг договор с Охраной
3) при этом все оборудование осталось, и, уходя, я ставил квартиру "на охрану" с целью хотя бы отпугнуть потенциальных воров, т.к. внешне постановка/снятие с охраны проходили как и во время действия договора
4) в январе 2011 г. я подключился к ADSL-МГТС, перед этим, на всякий случай, отсоединил "охранное" устройство от телефонной линии
5) в целом все прошло успешно, правда, ADSL от одной розетки работать не захотел, зато от другой пашет неплохо: 1-2 случая падения Интернет в сутки лечу включением/включением модема (раньше на другой квартире был опыт СТРИМа - там проблем было больше)

вопрос: если я снова подключу "т.н. сигнализацию" к сети, будет ли это отрицательно влиять на сигнал АДСЛ, на оборудование АДСЛ на АТС?

Сообщение отредактировал Martin - Понедельник, 31.01.2011, 17:54

SerjicДата: Вторник, 01.02.2011, 09:40 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Если она нужна вам просто как "пугалка" не подключайте её внутри розетки к телефонной линии.

Настройка модемов:
автоматически
вручную

SmileДата: Вторник, 01.02.2011, 15:43 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сигнализация от данной компании использует частоты ISDN, т.е. в промежутке между 25 кГц и 200 с чем-то кГц. Если она будет активна (т.е. реально занимать эти частоты), то у Вашего модема или не будет ADSL-соединения или будут низкие параметры (а значит и низкая линейная скорость) в купе с рассинхронизациями (обрывами).
Все это не актуально, если у Вас Annex B модем и Вы подключены к Annex B линейной карте на DSLAM'е.

Сообщение отредактировал Smile - Вторник, 01.02.2011, 15:44

MikeMMДата: Среда, 02.02.2011, 12:38 | Сообщение # 4
Лейтенант
Quote (Smile)
Если она [сигнализация] будет активна,.. то у Вашего модема или не будет ADSL-соединения или будут низкие параметры

Martin,
добавлю, что даже если она активна не будет - всё равно какие-то эквивалентные ёмкость и индуктивность со стороны подключения у неё имеются, и ADSL-параметры линии она будет портить.

MartinДата: Среда, 02.02.2011, 17:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Большое спасибо, Serjic, Smile, MikeMM, за квалифицированные разъяснения.

Меня смутил один факт.

Когда я сделал заявку на подключение, мне через пару дней пришло СМС "Работы по включению Интернета от МГТС заверщены...". Я, для интереса, вставил телефонный провод в старый ADSL-модем. Лампочка ADSL мигнула и погасла. Понимая, что устойчивого ADSL лучше добиваться в присутствии мастера, я вышел из квартиры, поставив её, как обычно, "на сигнализацию". Причем, напряжение в линии было, т.к. иначе поставить "на сигнализацию" не получается. А когда вернулся, то гудка в трубке уже не было, слышались лишь слабые сигналы "занято", звонки извне также натыкались на короткие гудки.

Померил напряжение на колодке возле двери, отсоединив квартирную проводку: нулевое
Вызвал мастера на ремонт линии, за 2 часа до его прихода связь восстановилась, мастер лишь зафиксировал этот факт.

Вопрос: мог обрыв в линии быть связан с сочетанием включения ADSL и работы охранного устройства, или это случайное совпадение (как раз 11 января началась оттепель, и, возможно, талые воды залили кабель в коллекторе)?

Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Сигнализация и ADSL-МГТС (будут ли работать вместе "сигнализация" и ADSL-МГТС?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние темы
Тема Автор Форум Дата Ответов
Не устраивает услуга МГТС ncode Жалобная книга 09.08.2017 9
Настройка D-LINK DSL-2640U/BRU/C2 ADSL glib D-Link 03.08.2017 36
Бездарность и некомпетентность сотрудников МГТС yunem Жалобная книга 02.08.2017 11
Беспроводное подключение TV Perekat Общие Технические вопросы 20.07.2017 1
ZTE ZXHN F660 v.2.3 Не виден сетевой принтер по WIFI dimidiatus ZTE 12.07.2017 3

Пользователи, которые посетили форум сегодня

MGTS Support © 2017
Рейтинг@Mail.ru