Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Основной » Общие Технические вопросы » У кого какая скорость линии и как с этим бороться...
У кого какая скорость линии и как с этим бороться...
paul_demДата: Среда, 29.09.2010, 15:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день, Всем.

Хотелось узнать у кого какие скорости линии(не скорость по тарифу, а именно скорость линии к провайдеру).
В каких районах Москвы какая и как кому удалось эту скорость увеличить (хотябы до скорости турбокнопки 6 Мбит).

Например у меня в Строгино модем ZTE 831 A II мог нормально работать только на 1 Мбит (если больше - ошибки линии и зависания модема).
ZyXEL p660 держит скорость к провайдеру максимум 4 Мбит, и всё равно до заявленной турбокнопки 6 Мбит ни как.
После обращения в поддержку и вызова мастеров - порт вроде поменяли.
Получил ответ типа и так оч хорошо работает больше 3 Мбит и не будет.
Создалось впечатление, что у МГТС стоит дешёвое оборудование и оч плохо выдаёт исходящий сигнал...
Т.к. к МГТС от меня приходит хороший сигнал margin upstream: 20 db а от них плохой margin downstream: 12db.

SerjicДата: Среда, 29.09.2010, 17:05 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
У меня три мегабита точно по тарифу.
Всякие веб измерители частенько подвирают (в обе стороны)

А торрент стабильно на вход тянет не менее 370 кб/сек (3072/8=384)

Турбокнопку не давил.

По личным наблюдениям проблемы линии, как правило возникают на последних метрах, где после распределительной коробки (РК) начинается "телефонная лапша".

У себя перетянул этот участок от сплиттера до РК витой парой. (а всю домашнюю древнюю телефонную проводку от РК отключил, и воткнул после сплиттера)
У знакомых подобную проблему решал. Они мне говорили, что проводка хорошая, заменили во время ремонта.
А в щитке эта новая проводка хилыми скрутками приляпана к старому "огрызку лапши", и он два этажа тянется до РК, в тесном кабельном канале. Где его во время протяжек новых кабелей домашних сетей, аж до голых жил протерли.
В другом случае, все год нормально работало, а потом тоже проблемы со скоростью начались.
Выяснилось что в РК кто-то винты выкрутил, которыми кабель к клеммам прикручен, а кабель петельками к дырочкам "присопливили".
А у некоторых и в квартире скруток вагон.

Далее смотрите какая канальная скорость.
Должна быть не менее 6138/764 Kbps

На плохой линии можно частично исправить ситуацию хорошим модемом, но чуда не произойдет.

Помимо оборудования атс, есть ещё кабель. И чем он длиннее, тем проблемнее линия. В подвале его могут попрорбовать крыски, попутно заземлив на металлоконструкции. От старости может нарушиться изоляция, и кабель начнет мокнуть. Все это скорости вам не прибавит.

Так что если нужна скорость, то есть смысл подключиться к ethernet провайдеру. А МГТС переключить на тариф лайт в качестве резервного канала (а то у ethernet провайдеров есть обыкновение временами отваливаться, из-за зависания промежуточного оборудования)

Ну а если со своей стороны линия в полном порядке, а других провайдеров нет.
То смотрите тему тестированию различных модемов на проблемных линиях.
http://stream-tst.ru/forum/func,view/id,5183/catid,20/

ZTE 831 A II внутри с броадкомовской начинкой. Если в нем конденсаторы не вспухли, и последняя прошивка, должен работать нормально.

Настройка модемов:
автоматически
вручную

Сообщение отредактировал Serjic - Среда, 29.09.2010, 17:59

SmileДата: Среда, 29.09.2010, 18:23 | Сообщение # 3
Лейтенант
Если меняли порт, значит на то была причина. Т.е. проверили на старом порту, низкие параметры/скорость, переключили на новый. На новом порту была ли проверка от АТС?
Если есть возможность, укажите номер договора, можно будет проверить (завтра или чуть позже)...

Марджин 12 по downstream - это на какой скорости? Также укажите, пожалуйста, затухание (attenuation).

У меня:
Rate (Kbps): 10208 1024
SNR Margin (dB): 11.8 14.0

paul_demДата: Четверг, 30.09.2010, 11:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Спасибо за ответы.
Quote (Serjic)
Далее смотрите какая канальная скорость.
Должна быть не менее 6138/764 Kbps

Собственно я про неё и писал максимум 4096 / 768 kbps на 5120 уже постоянные переконекты.
Относительно провода от щитка - мастера сами могут измерять сопротивление всей линии и сказать если чего не так.
Тем более они говорят что к ним от меня хороший сигнал приходит, значит линия хорошая wacko

Quote (Serjic)
По личным наблюдениям проблемы линии, как правило возникают на последних метрах, где после распределительной коробки (РК) начинается "телефонная лапша".

Да это конечно влияет. А обычно это отговорка провайдера.
Если линия плохо работает на 1 Мбит и после замены провода в квартире стало держать 24 Мбит - тогда проблема с проводом в квартире.
А если просто стало держать на 2-3 Мбит вместо 1 Мбит - это лишь говорит о том, что всё плохо с остальной линией.
Тоже в нескольких квартирах менял. Результат, улучшение на 20 %.
Отмазка провайдера: сам должен вылизывать свои 20 метров чтоб хоть как-то заработало, вместо починки нескольких километров линий.
По выбору модемов нормальных сравнений не находил(чтобы брали 10 современных модемов и на одной средней линии сравнивали) sad

Smile,
Уже упал до 9, скорость 4096 / 768 kbps
noise margin downstream: 9-12 db
output power upstream: 11 db
attenuation downstream: 42 db

noise margin upstream: 20 db
output power downstream: 18 db
attenuation upstream: 28 db

Относительно номера договора - у МГТС вроде используют номер телефона....кину в личку.

Сообщение отредактировал paul_dem - Четверг, 30.09.2010, 11:55

MASTERДата: Четверг, 30.09.2010, 18:29 | Сообщение # 5
Подполковник
Quote (paul_dem)
Относительно номера договора - у МГТС вроде используют номер телефона

Номер договора не совпадает с номером телефона абонента (не путайте личный кабинет на сайте там кстати можно посмотреть номер договора)
Modem Status
Connection Status Connected
Us Rate (Kbps) 764
Ds Rate (Kbps) 6139
US Margin 20
DS Margin 27
Trained Modulation ADSL_2plus
LOS Errors 0
DS Line Attenuation 31
US Line Attenuation 12
Peak Cell Rate 1801

ZXV10W300 FON

Сообщение отредактировал MASTER - Четверг, 30.09.2010, 18:32

dekДата: Пятница, 01.10.2010, 18:58 | Сообщение # 6
Полковник
Я этот вопрос уже задавал, однако ответа не получил. Сформулирую здесь.

Суть. Фактическая скорость в сторону DSLAM (т.е. upstream) как была, так и осталась в районе 0,44 Mbs, хотя по новой редакции тарифов положена 0,75 Mbs (768 Kbs), то есть 100 % задействованный канал. У всех так, интересно? В ТП заверили, что они-де не отвечают за скорость от абонента. Это правильно?

К фактической скорости закачки (downstream) претензий нет.

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 29.0 22.0
Attenuation (dB): 29.0 14.5
Output Power (dBm): 19.7 10.6
Rate (Kbps): 6144 768

SerjicДата: Пятница, 01.10.2010, 21:02 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Апстрим у меня всякие измерялки показывают в районе 450килобит

А торрент сейчас отдает в среднем 78 килобайт в секунду
78*8=624 килобита против заявленных предельных для линии 768.

Вот уж не знаю, хорошо это или плохо.

Настройка модемов:
автоматически
вручную

dekДата: Суббота, 02.10.2010, 00:18 | Сообщение # 8
Полковник
Quote (Serjic)
Апстрим у меня всякие измерялки показывают в районе 450килобит

Да, тоже что-то негусто.

Quote (Serjic)
А торрент сейчас отдает в среднем 78 килобайт в секунду 78*8=624 килобита против заявленных предельных для линии 768. Вот уж не знаю, хорошо это или плохо.

Это уже повеселее: свыше 80-ти % от максимума. Остаётся только выяснить, куда деваются оставшиеся 20. : ) Но, судя по всему, не узнаем даже в понедельник, когда "мастера" выйдут на работу, ибо, как могу судить из общения с ТП, квалификация и доброжелательность техперсонала - . . .

Кстати, если кому спидтест.нет надоел, вот альтернативные веб-"писькомерки":

internet.yandex.ru
2ip.ru

Если кто ещё знает аналоги, делитесь!

SerjicДата: Суббота, 02.10.2010, 01:03 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
2ip.ru временами фантастически врет.
Яндекс... ну незнаю.

Но предельную нагрузку мне позволяет померить фаирвол.

Прогрузил свой канал по полной (врубил торрент и ТВ)
При такой нагрузке значения должны "упереться в потолок" возможности канала.

Суммарная входящая скорость в среднем 680 килобайт в секунду.
680*8=5440 против предельных 6138 килобит.

Думаю, что при выключенном ТВ, турбокнопка выше этих величин у меня не родит.

Настройка модемов:
автоматически
вручную

SmileДата: Суббота, 02.10.2010, 23:09 | Сообщение # 10
Лейтенант
ATM, РРРоЕ, настройки QoS... Все это приводит к тому, что скорость, которую Вы видите при скачивании, будет меньше, чем "чистокровное деление на восемь"...
Для примера, будь у Вас скорость физ. соединения = 6144 Кбит/с, поделив на 8, мы должны бы иметь скорость скачивания 768 Кбайт/с, однако это недостижимо НИКОГДА. Обычно скорость крутится в районе ~670 Кбайт/с.
Чтобы решить эту проблему, нужно выставлять скорость физического линка выше. Например, если позволяют параметры линии, скоростной профайл на порту DSLAM`а 1024-10240 (up/down) решит проблему, и скорость скачивания будет по тарифу...

Форум » Основной » Общие Технические вопросы » У кого какая скорость линии и как с этим бороться...
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние темы
Тема Автор Форум Дата Ответов
ZTE ZXHN F660 v.2.3 Не виден сетевой принтер по WIFI dimidiatus ZTE 16.10.2017 4
ZTE F600 + VPN Noix Общие Технические вопросы 08.09.2017 3
МГТС выбивают деньги armageddonovn Жалобная книга 03.09.2017 5
Не устраивает услуга МГТС ncode Жалобная книга 09.08.2017 9
Настройка D-LINK DSL-2640U/BRU/C2 ADSL glib D-Link 03.08.2017 36

Пользователи, которые посетили форум сегодня

MGTS Support © 2017
Рейтинг@Mail.ru