Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Вопрос по скорости скачивания торрентов
Вопрос по скорости скачивания торрентов
AlexДата: Пятница, 08.05.2009, 13:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Сижу на тарифе "Стандартный" (1024 кбит/с).
Однако, скорость скачивания торрентов не превышает 115 кбит/с (при том, что торрент
настроен на максимальную скорость закачки - 5 мегабит в секунду)
даже при отсутствии скачивания информации с других источников и загрузки страниц
любых других сайтов.
Почему скорость скачивания информации с интернета через торрент-клиент
так мала по сравнению с заявленной скоростью на данном тарифе?

SerpienteZДата: Пятница, 08.05.2009, 19:44 | Сообщение # 2
Полковник
Здравствуйте.Ваша скорость соответствует вашему тарифу.Дело в том,что заявленная скорость исчисляется в битах в секунду,а скорость скачивания идет в байтах,в одном бите 8 байт.Из этого получается 115х8=920кб\с,что чуть ниже заявленной скорости.Скорость же на торренте рекомендую поставить,не более своего тарифного плана,а точнее 1мб\с.

AlexДата: Суббота, 09.05.2009, 18:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Понятно. Спасибо за разъяснение.

ГостьДата: Вторник, 08.09.2009, 13:58 | Сообщение # 4

Я одно не понимаю: почему каждые 3 часа( минута в минуту) после установления соединения идет обрыв соединения и приходиться подключаться самому или автоматически????
Это что перегрузка сервера МГТС?
В договоре ничего про авторизацию сервера не написано - считаю нарушением обязательств МГТС.
Технической поддержке известно об жалобах абонентов, но мер не принимают.
Прошу прокомментировать.
Тариф 2 Мбита/с Филевский узел связи 499-146-**-**
Владимир.
shmelic@go.ru

ArkusДата: Четверг, 05.11.2009, 13:23 | Сообщение # 5
Рядовой
К сожалению, реальная скорость в 2 раза меньше декларируемой. На тарифе Стандартный 1024 кбит/с реально получается 500 ... 600 кбит/с. Во всяком случае смотреть on line TV RBC необходимой скорости 700 кбит/с уже не получается :-(

Добавлено (05.11.2009, 13:23)
---------------------------------------------
Ну вот и я решил свою проблему :-)

История такова. Перешел с начала этого месяца на тариф Стандартный с тарифа Экономный. При этом скорость работы интернет не увеличилась: см. пост выше. Несколько дней обращался в техническую подержку МГТС (Илья, Марина). Они уверяли, что отдают мне с начала месяца 1024 кбит/с. Я же измерял скорость рекомендованным Спидтестнетом и видел свои прежние 500 кбит/с. Под чутким руководством технической поддержки я перезагружал модем, а также перешел с 3-го порта Ethernet на 4-й. Техническая поддержка сказала, что у меня плохая телефонная линия и в качестве последнего решения предложила мне вызвать специалиста (хорошо, что не медицинского, а слаботочного профиля).

Посмотрев параметры соединения с помощью модема я пришел к выводу, что телефонная линия у меня действительно не очень хорошая, но и не запредельно плохая.

Учитывая тот факт, что кто-то на форуме по тарифу Стандартный получает свой 1024 кбит/с, я решил переустановить параметры модема ZTE ZXDSL 831CII, предварительно сохранив имеющиеся настройки.

После того, как я окончательно испортил все настройки модема, я восстановил ранее предусмотрительно сохранненные. И стало мне счастье. И Windows показал скорость 1 мбит/с, и Спидтестнет подтвердил 1,00 mb/s.

Вероятно, модем имеет свой характер :-)

JEKAДата: Пятница, 22.01.2010, 09:44 | Сообщение # 6
Сержант
На 1024 скорость закачки будет не более 128 kb\s и то зависит от раздачи на торренте.
Любая скорость делится на 8 и получается скорость закачки из интернета если на сайте с которого скачиваете не стоит ограничения по скорости отдачи wink переходи через личный кабинет на тариф комфортный и фильм 1.37 гига скачиваеться за 2 часа удачи

S@SuKeДата: Суббота, 10.11.2012, 23:34 | Сообщение # 7
Рядовой
У меня похожий вопрос. Раньше скорость скачивания была 600 Кб/с, а сейчас больше 75-100 Кб/с не поднимается.
Объясните из-за чего может такое произойти.

SerjicДата: Воскресенье, 11.11.2012, 02:12 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Полностью отключите торрент. Выключите IPTV если его используете.

Проверьте скорость на speedtest.net

Если скорость сильно не соответствует тарифной, читайте вот это:
http://mgts-support.ru/forum/11-369-2706-16-1352541049

Если скорость соответствует тарифной, то проверяйте настройки торрент-клиента
Отключите UTP, уменьшите количество одновременных соединений.

Если это не помогло, возможно у качаемой раздачи просто мало сидов, и они отдают данные на малой скорости.

Настройка модемов:
автоматически
вручную

Форум » Основной » Общие Технические вопросы » Вопрос по скорости скачивания торрентов
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние темы
Тема Автор Форум Дата Ответов
Не устраивает услуга МГТС ncode Жалобная книга 09.08.2017 9
Настройка D-LINK DSL-2640U/BRU/C2 ADSL glib D-Link 03.08.2017 36
Бездарность и некомпетентность сотрудников МГТС yunem Жалобная книга 02.08.2017 11
Беспроводное подключение TV Perekat Общие Технические вопросы 20.07.2017 1
ZTE ZXHN F660 v.2.3 Не виден сетевой принтер по WIFI dimidiatus ZTE 12.07.2017 3

Пользователи, которые посетили форум сегодня

MGTS Support © 2017
Рейтинг@Mail.ru